Осужденных зеленоборской колонии проконсультировали по вопросам помилования

25 февраля 2019 в 13:33, Зеленоборский
21 февраля текущего года сотрудник Министерства юстиции Мурманской области, обеспечивающий деятельность комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области и член комиссии по вопросам помилования осуществили выезд в колонию-поселение # 20 УФСИН России по Мурманской области, расположенную в п. Зеленоборский.

В ходе посещения были подведены итоги совместной работы Министерства юстиции, членов комиссии и сотрудников колонии-поселения по подготовке материалов осужденных на помилование, а также осуществлен обход жилых помещений исправительного учреждения, столовой, банно-прачечного комплекса и медицинской части с целью осуществления общественного контроля за условиями содержания осужденных.

Во время проведения личного приёма осуждённым были даны разъяснения по порядку рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации, а также другим вопросам, касающимся исполнения наказания в виде лишения свободы.

С осужденной, обратившейся к Президенту РФ с ходатайством о помиловании, членом комиссии была проведена индивидуальная беседа, в ходе которой осужденная привела основания имеющие, по её мнению, существенное значение для применения к ней акта помилования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter