В Мурманской области подведены итоги конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»

25 февраля 2019 в 13:30, Мурманская область
Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса социальной рекламы "Спасем жизнь вместе".

За две недели в адрес жюри поступило более 130 работ. Каждую из них комиссия внимательно изучила и оценила. В состав комиссии наряду с полицейским вошли представители органов образования, здравоохранения, средств массовой информации. В финал вышли 6 самых креативных работ из .Мурманска, Кандалакши, Заполярного и ЗАТО Североморска.

В номинации "Лучший видеоролик антинаркотической направленности" победу одержал творческий коллектив телекомпании "Арктик ТВ", среди авторов буклетов лучшими были признана работа специалиста ГОАУЗ "Мурманский областной Центр специализированных видов медицинской помощи", второе место присуждено авторскому коллективу волонтерского отряда "Доброволец" МБОУ "Североморская школа полного дня". Лучшим из представленных макетов наружной рекламы признали плакаты студентов ФГБОУ ВО "Мурманский арктический государственный университет";

Всех победителей наградят дипломами от организаторов конкурса. Лучшие работы будут защищать честь Мурманской области на федеральном этапе, который пройдет с 25 февраля по 01 июня в Москве.

По мнению организаторов конкурса, участие молодежи в подобных социально значимых мероприятиях способствуют формированию негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и популяризации здорового образа жизни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter