«ТРАССА-2010» дошла до финиша

01 июня 2010 в 09:08, Мурманская область
В минувшие выходные в Мурманске прошел финальный гала-концерт III Мурманского открытого регионального фестиваля молодежного творчества «ТРАССА». Фестиваль «ТРАССА-2010» завершился!


В течение 135 дней, с января по мая 2010 года проходил фестиваль, организованный Комитетом по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области совместно с органами по делам молодежи Мончегорска, Мурманска, Апатитов, Кировска, Кандалакши, ЗАТО Александровск.


На 135 дней фестиваль стал площадкой молодежного творчества Мурманской области, фейерверком идей и креатива. Около 3000 участников продемонстрировали свое творчество в 5 направлениях фестиваля – музыкальном, танцевальном, литературном, фото и дизайне, в результате чего были определены победители в 50 конкурсных номинациях.


Оценивали достижения молодого поколения известные творческие личности как Мурманской области, так и общероссийского и даже международного уровня, например, джазовая певица Лера Гехнер, прима танцевальной студии «B.D.D.C.» Евгения Меглинская, пресс-атташе группы «Агата Кристи» Александр Ядов, режиссер Александр Чернов, норвежский кинорежиссер и сценарист Viktor Enoksen, руководитель международного конкурса молодых дизайнеров одежды «Экзерсис» Вера Тугова, певец Алексей Гоман.


Обладателем Гран-при фестиваля «ТРАССА-2010» стал победитель фестиваля вокала «Взлетная полоса», лауреат 18-го Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна - 2010» Александр Бондарев.


Евгений Гоман, создатель и идейный вдохновитель фестиваля «ТРАССА»:
- Создавая фестиваль "ТРАССА" в 2008 году, мы говорили, что через три года «ТРАССА» должна стать брэндом Мурманской области. Я считаю, что это произошло. Сегодня в Мурманской области вряд ли найдется творческий молодой человек, который не знал бы о фестивале «ТРАССА», я уверен в том, что большинство из них уважают и любят «ТРАССУ» и стремятся попасть в список участников или зрителей. Молодые артисты из других городов проявляют интерес к фестивалю и желание принять в нем участие. «ТРАССА» имеет огромный потенциал к развитию множества сфер жизни Мурманской области. Я хотел бы пожелать ей и дальше ломать стереотипы и делать наш прекрасный регион культурной столицей Заполярья!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter