Жительница Колы промышляла кражами в мурманских магазинах

25 февраля 2019 в 12:01, Кола
В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску с сообщением о краже обратился представитель магазина, расположенного по улице Героев Рыбачьего. По словам заявителя, неизвестное лицо из числа покупателей незаконно похитило, выставленные на витрине женские ботинки.

Ущерб, причиненный торговой организации, составил около 2 тысяч рублей.В тот же день в дежурную часть отдела полиции обратился представитель администрации магазина, находящегося на улице Баумана. Там были похищены мясные продукты на общую сумму около 2,5 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена и задержана подозреваемая в преступлениях 34-летняя жительница города Колы. Неработающая женщина ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за незаконный сбыт наркотических средств, совершение мошенничества, кражи и ограбления.

Злоумышленница призналась в совершении преступлений и рассказала, что похищенное успела продать, а вырученные деньги потратить. Кроме этого, сотрудники полиции установили причастность задержанной еще к одному эпизоду хищения.

В одном из отделов торгово-развлекательного комплекса по проспекту Кольский из витрины были украдены женские джемперы, общей стоимостью свыше 2 тысяч рублей.По данным фактам возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации (кража). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter