Представители Мурманской области приняли участие в заседании Горного совета СЗФО

25 февраля 2019 в 11:19, Мурманская область
21.02.2019 первый заместитель Губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин выступил с докладом, посвященному развитию предприятий горной и нефтегазовой отраслей на ближайшую перспективу, на заседании Горного совета Северо-Западного Федерального округа в Санкт-Петербурге.

В ходе выступления Алексей Тюкавин отметил, что недра региона богаты полезными ископаемыми, поэтому почти половина объема промышленного производства региона является результатом деятельности горнопромышленных предприятий, входящих в структуры таких холдингов как Норильский никель, ФосАгро, ЕвроХим, Северсталь и Акрон.

Отдельное внимание в докладе было уделено развитию на территории Мурманской области отрасли редких и редкоземельных металлов.

Озвучены конкретные предложения по совершенствованию нормативной правовой базы, способствующие эффективному освоению месторождений, которые войдут в протокол заседания.

От Мурманской области на заседании присутствовали представители АО "Апатит", АО "Ковдорский ГОК", АО "Олкон" и ООО "Ловозерский ГОК".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter