РЖД предоставляют летние скидки на билеты

01 июня 2010 в 09:05, Мурманская область
В нынешнем году будут сформированы три новых состава для перевозки детей к местам отдыха. За время летнего периода они совершат 25 рейсов в южном направлении и столько же обратно. Отправляться поезда будут с различных пунктов, в зависимости от того, откуда выезжает очередная партия детей, в том числе и из Мурманска. Помимо того, что вагоны только что с конвейера, они оборудованы биотуалетами. То есть ребятишкам не придется терпеть во время остановок. Обслуживать детские поезда будет специально подготовленная бригада проводников. Об этом на региональной видеоконференции рассказал Виктор Степов, начальник Октябрьской железной дороги ОАО «РЖД».

Но это далеко не все новшества, ожидающие пассажиров.

— Нынешнее лето будет своеобразным испытанием для компании по нескольким причинам, — говорит Виктор Степов. — Из состава ОАО «РЖД» выделяются несколько различных компаний, в том числе управление дальними и пригородными перевозками, независимые перевозчики... Все вокзалы также объединены в одну отдельную организацию.

— Те структурные изменения, которые происходят в системе железнодорожного транспорта, никаким образом не отразятcя на пассажирах, — прокомментировал Василий Рябков, начальник пресс-службы Мурманского отделения Октябрьской железной дороги. — Наоборот, качество предоставляемых нами услуг будет только расти. При этом на ценах билетов это не отразится.

В этом году предусмотрено увеличить количество билетов, которые будут распространяться через Интернет. Кроме того, будут установлены дополнительные терминалы для оплаты стоимости билетов. На целый ряд поездов дальнего следования в спальных и купейных вагонах разработана система скидок. Например, если семья покупает полностью купе, то получает 25-процентную скидку на каждый билет. Однако воспользоваться этим можно будет не раньше осени

http://vmnews.ru/city/2010/05/31/semey-deshevle
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter