Мурманская команда «Молодежки ОНФ» побывала на базе отряда особого назначения Росгвардии

25 февраля 2019 в 10:43, Мурманск
Участники команды «Молодежки ОНФ» в Мурманской области присоединилась к всероссийской акции «В армию на денек», приуроченной ко Дню защитника Отечества. Вместе со студентами Северо-Западного института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета и воспитанниками мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва молодые люди познакомились с сотрудниками ОМОН Управления Росгвардии по Мурманской области, а также с условиями их работы, боевой техникой, вооружением и снаряжением спецподразделения.

Первым делом «Молодежке» рассказали об истории создания федеральной службы и о боевом пути отряда. В ходе инструктажа на учебном полигоне ребятам разъяснили основные правила поведения на его территории, продемонстрировали тренировку спецназа, показали приемы рукопашного боя, после чего предложили испытать свои возможности, выполнив несколько элементов на полосе препятствий.

«Всероссийская акция «В армию на денек» проводится с целью подчеркнуть значимость, мощь и силу Российской Армии и Росгвардии, показать, как служба воспитывает настоящих мужчин и ответственность не только за себя, но и за товарищей. Многие ребята боятся службы, а такие мероприятия – возможность убедиться, что ничего страшного в ней нет.

И этот этап необходимо пройти каждому мужчине, - считает участник команды «Молодежки ОНФ» в Мурманской области Артем Дашкевич. – Сегодня поразило многое – уровень подготовки и опыт бойцов, умение грамотно и точно действовать в экстремальной ситуации, находящаяся на вооружении техника. Особенно запомнилось стрельбище».

В завершении встречи начальник медицинской части ОМОНа рассказал гостям об основах оказания доврачебной помощи в непредвиденных ситуациях – в поле или лесу, если в непосредственной близости нет медицинских учреждений, показал, как правильно накладывать жгут и бинт. Рассказали ребятам и о том, как нужно готовить и организовывать походы.

«Сегодня мы получили много полезной и интересной информации, которая наверняка пригодится и в повседневной жизни. Ребята попросили почаще проводить такие мероприятия, поскольку они дают возможность задать волнующие вопросы и избавиться от возможных предрассудков. Проявили интерес к службе в войсках и девушки. Для них мы организовали экскурсию по музею Росгвардии», - добавил Дашкевич.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter