Жителя Кандалакши осудили за развращение несовершеннолетней девочки

25 февраля 2019 в 10:34, Кандалакша
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 35-летнего жителя города Кандалакши Мурманской области по факту совершения им развратных действий в отношении несовершеннолетней девочки, 2006 года рождения.

По версии следствия, в один из дней февраля 2018 года подсудимый, находясь по месту своего жительства, через окно своей квартиры демонстрировал потерпевшей, находившейся в этот момент во дворе дома, свои половые органы. Девочка рассказала о случившемся матери, которая обратилась в правоохранительные органы. Мужчина был установлен и задержан.

В ходе предварительного следствия в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Под весом собранных доказательств мужчина вину в совершении противоправного деяния признал полностью.

Приговором Кандалакшского районного суда Мурманской области подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ, – развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком 1 год с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter