Мурманчанин погасил многомиллионный долг ради поездки за границу

25 февраля 2019 в 10:38, Мурманск
  Желание отдохнуть за границей и понежится на солнышке побудила мурманчанина оплатить многомиллионную задолженность по налогам.

По решению Октябрьского районного суда г. Мурманска с жителя областного центра взыскана задолженность по налогу на доходы физических лиц в размере более 70 миллионов рублей.

Исполнительный документ поступил на принудительное исполнение в отдел судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска.

Мужчина был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, но оплачивал долг частями по своему усмотрению.

На принятые судебным приставом строгие меры принудительного исполнения по аресту имущества, обращению взыскания на доходы и вынесению постановления о взыскании исполнительского сбора размере 5 миллионов рублей должник не реагировал.

Только постановление о временном ограничении права на выезд должнику за пределы Российской Федерации всерьез сорвало его планы отдохнуть за границей. Не желая менять замыслы и лишать себя удовольствия погреться на солнышке, должник обратился в суд с заявлением о предоставлении ему рассрочки уплаты долга. Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства.

Настаивать на отмене запрета на выезд было бессмысленно. Единственной возможностью полететь на отдых за границу была оплата долга целиком.

Мужчина в кратчайшие сроки оплатил остаток задолженности, в том числе и исполнительский сбор. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, постановление о временном ограничении права на выезд должника за пределы Российской Федерации отменено.

УФССП России по Мурманской области напоминает северянам, что отпускной сезон не за горами. Недобросовестное отношение к исполнению своих обязательств может стать причиной испорченного отпуска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter