Оленегорцы голосуют за объекты благоустройства

25 февраля 2019 в 09:06, Оленегорск
Напомним, рейтинговое голосование за общественные территории после 2020 года - обязательное условие для выделения городу средств на благоустройство дворовых и общественных территорий в 2019-м.

Перечень собранных волонтерами предложений от горожан для дальнейшего благоустройства общественных территорий также немалый:

- Сквер "60-летия Победы" (у Центральной городской больницы);
- Сквер по ул. Советская;
- Зона отдыха перед ДК "Горняк" (ул. Мира);
- Сквер "Надежда";
- Зона отдыха в районе домов ## 33, 37 по ул. Мира;
- Зона отдыха в районе домов # 29 по ул. Мира, # 38 по ул. Бардина.

Практически по всем объектам необходимыми видами работ остаются - мощение пешеходных дорожек тротуарной плиткой, замена ветхих ограждений, скамеек, урн.

Благоустройство по одному, наиболее востребованному жителями объекту, будет заложено в Программу формирования комфортной городской среды на 2023 год.

С 2019 года к форме открытого голосования (через бюллетени) добавлена форма удаленного (дистанционного) голосования с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Интернет-голосование наименее затратная и наиболее объективная форма голосования, так как оно проводится в широком открытом доступе.

Голосовать можно за один объект благоустройства.

В рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий в соответствии с действующим законодательством вправе принять участие жители муниципальных образований, достигшие 14 лет.
28 февраля 2019 года в 10:00 часов в Актовом зале Администрации города будут подведены итоги рейтингового Интернет-голосования за общественное пространство, которое в приоритетном порядке будут включено в план благоустройства на 2023 год.

Также итоги рейтингового голосования будут опубликованы на официальном сайте Администрации города Оленегорска.

Проголосовать за наиболее нуждающийся в благоустройстве (по Вашему мнению) объект можно на портале Мурманской области "Открытый электронный регион" с 22 по 27 февраля 2019 года по электронному адресу:
https://openregion.gov-murman.ru/vote/add.php...D=126
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter