В Печенгском политехническом техникуме нарушают трудовые права

25 февраля 2019 в 09:45, Печенга
В феврале 2019 года в прокуратуру Печенгского района поступила информация о нарушении трудовых прав работников ГАПОУ МО «Печенгский политехнический техникум».

В ходе проведении проверки прокуратурой района установлено, что пяти работникам ГАПОУ МО «Печенгский политехнический техникум», ушедшим в отпуск в январе 2019 года, оплата отпуска была произведена с нарушением установленного законодательством срока.

Так, согласно ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Вместе с тем результаты проверки показали, что оплата отпускных была произведена уже после ухода работников в отпуск.

Кроме того, в нарушение требований статьи 236 Трудового Кодекса Российской Федерации, компенсация за нарушение работодателем установленного срока оплаты отпуска не была произведена.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес директора ГАПОУ МО «Печенгский политехнический техникум» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter