В Мончегорске завершились соревнования по мини-футболу на снегу

25 февраля 2019 в 08:16, Мончегорск
В Мончегорске завершился второй вид программы малой Полярной олимпиады - турнир по мини-футболу на снегу.

В городе металлургов собрались 10 команд (7 юношеских и 3 девушек) из Мурманска, Мончегорска, Апатитов, Кировска, Кольского и Ловозерского района, чтобы определить чемпиона Праздника Севера учащихся.Погода преподнесла футболистам немало испытаний.

В выходные на Мурманскую область обрушился снежный циклон. Снег стеной, сильный ветер изрядно усложнили жизнь игрокам, которым приходилось играть практически в условиях нулевой видимости.

Трудней всего пришлось в воскресенье, когда проходили финальные игры. В матче за третье место встретились команды СШОР Мончегорска и Оленегорска. Несмотря на метель, градус борьбы зашкаливал. Игроки как львы бились на поле, никто не хотел уступать.

В итоге основное время завершилось вничью - 0:0. А в серии пенальти решающий удар отразил вратарь мончегорцев Вячеслав Котенев. Мончегорск с !В финальном матче тоже была интрига. Апатиты первыми забили в ворота мурманчан, но команда из областного центра смогла отыграться, а в серии пенальти вырвать победу.

Итак, главный приз уехал в Мурманск, серебряные медали достались апатитчанам.В соревнованиях у девушек также сильнейшими оказались мурманчанки, обыгравшие в решающем матче команду СШОР Мончегорска со счетом 2:1. Третье место у футболисток Оленегорска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter