Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Уголовный розыск в Апатитах ищет, кто написал на сугробе "Путин вор"

24 Февраля 2019, 11:37     Апатиты
Уголовный розыск в Апатитах ищет, кто написал на сугробе "Путин вор"

"Вчера я ходил в полицию", пишет пользователь социальной сети Алексей Довженко. Далее дословно:

Невероятно! Но уголовный розыск, у нас в Апатитах, реально разыскивает того, кто написал на сугробе "ПУТИН ВОР"!

Я честно думал, что там будет что-то серьёзное! Что это как то связано с одним моим скандальным родственником, с пропажей людей в Апатитах, ещё с чем то таким, значимым...

Но там реально в материалах было ВОТ ЭТО! И когда я спросил следователя про интернет, про Ю-тьюб, что он лично знает, о том почему "путин вор", и т.д... То, он ответил мне, что:

"-Какой там интернет... я работаю до 21:00 и 1 выходной, и нет у меня на это времени. Поесть, поспать, и снова на работу...

Когда были выборы (президента), то коммунисты (КПРФ) у нас в городе "гадости делали", теперь вот ваши соратники (внесистемная оппозиция) активизировались. Потому что кроме вас, якобы никто такой ерундой заниматься не будет".

А когда я спросил его, как связана надпись на сугробе "путин вор" и уголовный розыск... то услышал: "-Ну это же экстремизм, посягательство на устои действующей власти... "

Серьёзно?...

В общем, я сказал, что не знаю, кто мог такое на сугробе написать и пояснить ничего не могу. Каких-то предположений на сей счёт у меня нет.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 23638 Это интересно Мне нравится 3 Комментировать Отзывы 56 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ПoльkaПoльka
Интересно, а надпись в подъезде "Вова - лох" - это тоже "экстремизм, посягательство на устои действующей власти... "?
24 Фев 2019 в 12:52 #656447
василий позняковвасилий позняков
Ведь не даром переименовали в свое время милицию в полицию. Молодежь плохо понимает разницу, но люди моего поколения оту разницу прекрасно знают. Милиция во время войны участвовала в сражениях против чумы нацизма.Много их погибло. А на стороне фашистов рядом в одном строю зверствовали полицейские. Мне стыдно за павших на фронтах, что их последователи стали носить название господин -полицейский. Мне стыдно ходить по улицам своего города ,где я родился. Для чего же надо потерять человечность , чтобы бросить полицейских на поиск кто на снегу написал эти два слова.Я предлагаю местным полицейским кто выкидывает газеты с портретом Путина сажать как врагов народа.
24 Фев 2019 в 12:56 #656448
Георгий АмосовГеоргий Амосов
Вы реальных преступников ловите, а не тех кто на сугробе написал, причём написали то правду
24 Фев 2019 в 13:33 #656452
FaustusFaustus
Лучше бы искали тех, кто миллиардами воруют
24 Фев 2019 в 13:59 #656454
nikmar43nikmar43
Интересно, это только в Апатитах маразм крепчает, или повсеместно в России происходит подобное?!
24 Фев 2019 в 14:03 #656455
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
А если еще такие надписи появятся по городу, то вся уголовка только этим и займется?
Более серьезных дел нет ?
24 Фев 2019 в 14:39 #656456
yurascheyurasche
Незнайка на Луне в действии...
24 Фев 2019 в 14:55 #656457
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Лазером со с американского спутника это сделали... Смайлик
24 Фев 2019 в 15:10 #656458
БояринБоярин
Нельзя критиковать нынешнюю власть!!!будь то хоть володька,будь хоть димка...всех несогласных -в тюрьму Смайлик на строгач!И кормить пальмовым маслом Смайлик
24 Фев 2019 в 15:14 #656459
Александр ФедотовАлександр Федотов
Пoльka
не ведаю, но в Апатитах полицейские ни сном ни духом не знают о том, что кого-то ищут...

- позвонил в дежурную часть и спросил, сказали, что дуракам закон не писан, а тут струёй написали и кто побежит искать, тем более, что Путин не приветствует розыски тех, кто что-то про него сказал или - написал..

в общем статья для лохов, а автор спрятался и писается дальше, наверное про Навального и Ходорковского, которые реально воры
24 Фев 2019 в 15:28 #656460
CHerIMCHerIM
Цитата:
Лучше бы искали тех, кто миллиардами воруют
А зачем их искать ? Каждый день по ящику показывают, да и список "форбс" в открытом доступе.
24 Фев 2019 в 15:40 #656461
aldanaldan
У меня в подъезде на первом этаже, прямо под щитом объявлений управляющей компании, эти заветные два слова уже лет пять, как накалякали фломастером. И никто - ни управляющая компания, ни жильцы за все время даже не плюнули на сие "граффити" (что бы стереть).
24 Фев 2019 в 16:23 #656463
Sergio UsanoffSergio Usanoff
Вспомнился анекдот: Утром король встав с постели подошёл к окну и обнаружил надпись на снегу "Король гавно"
Срочно был вызван главный полицейский, проведено дознание.
Доклад: - Надпись на снегу сделана мочой первого министра, но почерк королевы!
24 Фев 2019 в 16:30 #656464
Денис ВолгулинДенис Волгулин
Да вовсе не то, о чем многие подумали - никакого маразма. Просто полицейские хотят найти того "писателя", чтобы указать ему на безграмотность: ведь он написал с ошибкой - пропустил тире.
24 Фев 2019 в 18:15 #656466
Илья АганичевИлья Аганичев
О черт, я уж думал написано будет той "горячей брызчатой струёй...", ну как у Стругацких Смайлик
Правда, положение писавшего (ударение ставьте, где хотите) усугубилось бы двойным оскорблением, и содержанием и формой ...
24 Фев 2019 в 18:27 #656467
Брюс ВсемогущийБрюс Всемогущий
Может всё-таки в рядах блюстителей порядка и восстановится порядок и они начнут заниматься борьбой с преступностью и криминалом, а не охотой за ведьмами и безоружных людей "винтить" на митингах для выполнения плана. И так понятия о чести мундира стёрто. Хочется надеяться, что там остались ещё адекватные и порядочные люди.
24 Фев 2019 в 19:15 #656472
васькаваська
Люди, я тоже Путина не долюбляю после того,как он нас (многих) с пенсией кинул, но тут перебор, не верю, полицаям делов хватает. Не буду все валить на Навального, но лажа катца....
24 Фев 2019 в 19:37 #656473
Алексей ДовженкоАлексей Довженко
Александр Федотов
Так Куда я там спрятался?..
Что полиция ужа пошла в отказ?
Не было такого?
Очень интересно...

И кто там вор Навальный?
А доказательства есть?
Доказательств нет.
На счёт Анатольевича есть статьи определённые в интернете. Но даже там не сказано, что он вор.
24 Фев 2019 в 20:20 #656474
Вета СоколоваВета Соколова
Если экстремизм - это посягательство на устои действующей власти, то этих самых на букву"э", в первую очередь, надо искать в других местах, и , даже, вероятно, в судебных участках мировых судей, отдельные из которых в упор не видят и не слышат ссылки стороны по делу НА РОССИЙСКИЕ ЗАКОНЫ, ОСОБЕННО ЕСЛИ СПОР ЗАТЕЯН по взысканию задолженности в СФЕРЕ жкх, и заявленный "должник" -пенсионер.
Отдельные "мировые" судьи превращают зал судебных заседаний в частную лавочку, и надев мантию( используя должностьное положение), безосновательно разводят граждан страны на деньги в интересах мошенников из управляющих компаний? Может, в этих местах следует поискать посягателей на устои действующей власти. А Путиных в стране много, может, у кого-то из "писателей, сосед с такой фамилией-вор ?
Может, тогда следует удалить из интернета и все анекдоты про Вовочку и найти авторов, чтобы их строго наказать ???

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Там на сугробе - техническая ошибка. Вероятно, товарищ торопился и знак вопроса забыл поставить . Он из стана сомневающихся, возможно, просто решил публично задать вопрос, который его мучает. Дознавателю надо было просто ответить: Нет, Вы, товарищ, ошибаетесь.
24 Фев 2019 в 20:51 #656476
Джейсон ВурхизДжейсон Вурхиз
Надо было желтыми буквами написать. Желтый цвет на снегу как то лучше смотрится.
24 Фев 2019 в 20:58 #656477
alexx51alexx51
aldan писал(а):
У меня в подъезде на первом этаже, прямо под щитом объявлений управляющей компании, эти заветные два слова уже лет пять, как накалякали фломастером. И никто - ни управляющая компания, ни жильцы за все время даже не плюнули на сие "граффити" (что бы стереть).

+1
24 Фев 2019 в 21:48 #656479
ТраншТранш
…"новость" для придурков. Автор её – провокатор. Админ - соавтор!.
24 Фев 2019 в 22:09 #656480
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Может ПИСАЮЩИЙ мальчик? Т.е. в Апатитах нельзя писать на снег или писать вообще? https://www.youtube.com/watch?v=g9dX2MzYoAk Смайлик
24 Фев 2019 в 23:11 #656483
Евгений СосновскийЕвгений Сосновский
Ну а теперь пусть ДОКАЖЕТ что это не так
24 Фев 2019 в 23:12 #656484
василий позняковвасилий позняков
А про кого Путина написано? Я на наступающей неделе встречаюсь с Путиным по делам.Могу у него попросить копию паспорта. Я , считаю, что начальник полиции вляпался в дерьмо. Апатитские полицаи оскорбили нашего президента , начав поиск человека написавшего эти слова. В этой надписи нет и намека на нашего президента. Прокурору города надо на того , кто дал команду арестовать человека за эту надпись - возбудить уголовное дело об оскорбления президента России В.В. Путина. В Апатиты уже вернулись 30 годы репрессий. Руководство полиции уже хватает людей на улице и без суда помещает их в психбольницу.Где их привязывают к кровати и начинают делать уколы. Документы могу предоставить
24 Фев 2019 в 23:13 #656486
NOMMNOMM
Пoльka писал(а):
Интересно, а надпись в подъезде "Вова - лох" - это тоже "экстремизм, посягательство на устои действующей власти... "?


Думаю, что надпись в подворотне "Вова + Дональд = Смайлик " должна расследоваться войсками ФСБ, ГРУ, СК и т.д. и т.п. С использованием танков, ракетной техники, авиации, флота и оружия массового поражения!

P.S. Побыстрее бы он сдох...

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

aldan писал(а):
У меня в подъезде на первом этаже, прямо под щитом объявлений управляющей компании, эти заветные два слова уже лет пять, как накалякали фломастером. И никто - ни управляющая компания, ни жильцы за все время даже не плюнули на сие "граффити" (что бы стереть).


Это ФСБ не досмотрела... Ай-яй-яй!!! Всех оперативных фсбэшников - на кол! Смайлик
24 Фев 2019 в 23:36 #656488
1yuri1yuri
Кто-нибудь Лёшу вживую наблюдал? Мне хватило одного раза.

Это я к тому, что для того, что бы судить о процессах и об их субъектах (равно пытающимися быть таковыми) - следует хоть изредка лично присутствовать при этих процессах.
25 Фев 2019 в 02:25 #656490
Юрий ВоЮрий Во
Надо бы вспомнить всю практику работы "органов" в 1937 году. А то как то несерьезно. Что то используют для преследования врагов народа ( "наезд" на высшего руководителя страны), а от чего то отказываются. Чтобы все было эффективно, надо подходить ответственно : к категории неприкасаемых отнести всех членов Правительства, депутатов, губернаторов и прочих чиновников, которых назначает Президент. Ведь именно он получается "обиженный", если его назначенца или отмеченного его благосклонностью чиновника, народ обижает своим непочтением. А значит народ не "уважает" своего Президента. Хочется сказать нашей полиции и прочим силовикам : креативней работайте, товарищи, и все у Вас получится. Неважно , что Закон не совсем вписывается в Ваши действия. Ведь Закон в России - "что дышло". Не правда ли ?
25 Фев 2019 в 06:55 #656492
NOMMNOMM
Юрий Во
Хочу внести небольшую ясность:
"обиженный" - это значит трахнутый в ж... ? Смайлик
25 Фев 2019 в 07:33 #656493
Александр Углов-70Александр Углов-70
Согласен с Василием Позняковым на сто процентов! а то что правду написали на снегу,так чего обижаться? устроили в стране маленький геноцид человеку труда,с большими последствиями. Наворовали,обокрали и залезли все в церковь сволочи,грехи замаливают. Вместо того чтобы строить производства для народа,строят церкви,в которых без денег делать нечего,разве на крыльце сидеть с протянутой рукой. Полицаев кормят и одевают отлично,отпуска по два месяца,зарплаты 50-70 тысяч,пенсия в 30-45 лет,чего не скажешь об униженном и уничтожаемом человеке ТРУДА! Поэтому,надпись на снегу,это ещё очень мягко написано ,надо было дописать одно слово,Ф......!
25 Фев 2019 в 08:40 #656494
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
"Пища для души" Смайлик


25 Фев 2019 в 08:56 #656496
CHerIMCHerIM
Цитата:
к категории неприкасаемых отнести всех членов Правительства, депутатов, губернаторов и прочих чиновников, которых назначает Президент
Так они давно в этой категории.
25 Фев 2019 в 09:57 #656499
Some_BearSome_Bear
Администрация сайта!
Вы отдаете себе отчет в том, что открыто публикуете фейк? Чмошники вы.
25 Фев 2019 в 13:17 #656511
Анна ВетроваАнна Ветрова
Я УВАЖАЮ нашего лучшего президента ПУТИНА В.В,, я еще и Сталина застала.знаю как и кто когда жил!!!Сейчас лучше всего .СПАСИБО ПРЕЗИДЕНТУ ЗА МИР В РОССИИ!!Живите долго Владимир Владимирович !!!!
25 Фев 2019 в 13:30 #656512
мистер Игнатмистер Игнат
Да если бы только в России !!! Во всей галактике и межзвездном пространстве! Спасибо великий Пу!
25 Фев 2019 в 13:52 #656516
Юрий ФедорукЮрий Федорук
Но тогда ещё был снегопад, снегопад,
И свобода писать на снегу.(В.С Высоцкий.
25 Фев 2019 в 14:36 #656523
Алла ЛюдоговскаяАлла Людоговская
Ну предположим, найдут (если других дел нет) и что? черный воронок к подьезду, лагерь, расстрел???
25 Фев 2019 в 19:37 #656533
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
)))
Форум
25 Фев 2019 в 20:34 #656535
NOMMNOMM
ОЛЕГ 1969
Олег,обратите внимание.
Какое количество ботов вдруг родилось и записалось именно в эту тему!..
Смайлик
26 Фев 2019 в 00:05 #656546
Александр КулаковАлександр Кулаков
Это вместо того,чтобы просто убрать сугроб,для чего,собственно,надпись и делалась.Ну,тупые-е-е!..
26 Фев 2019 в 09:26 #656552
GanjubasikGanjubasik
Да этот баян уже с месяц как.



https://memepedia.ru/nadpis-navalnyj-reshaet-...blemy
26 Фев 2019 в 10:01 #656553
NOMMNOMM
TOPERS
Да хоть хорунжий Смайлик
В теме - одни боты!
26 Фев 2019 в 19:23 #656585
АлександрVWАлександрVW
NOMM, соцсети мониторят и не только мониторят, но и провоцируют, с целью выявления "дезэлементов". Приём в общем давно уже известный..Такая прикидочная оценка потенциала и социальной напряжённости. "Прокидывают пробный шар" в виде какой-нибудь новости, следят за реакцией электората Смайлик, при необходимости "усугубляют" "новость".

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

целью бывает "посрать всех со всеми", что бы единения не нашлось, "машинка работает", не сомневайтесь, результаты мало кому становятся известными, т.к. выводы делают далеко не "на местах", где только аналитику собирают.
26 Фев 2019 в 20:29 #656588
МураПушаМураПуша
Глухарь. Глухой глухарь. Смайлик
26 Фев 2019 в 20:38 #656590
NOMMNOMM
АлександрVW
Спасибо.
Все это и так понятно было, просто хотел внимание общественности обратить (а вдруг получилось бы? Смайлик ).
А получилось: боты утухли - заткнулись, а реальные люди этой хер...ней не интересуются, что и абсолютно правильно, потому что это - хер....ня!
26 Фев 2019 в 21:37 #656602
АлександрVWАлександрVW
NOMM, да как сказать Смайлик 3-я страница "комментов" Смайлик Однозначно, и в дальнейшем будут появляться такие "новости", а Админ, при запросе будет "сливать" IP "комментаторов",(здесь без вариантов) дальше дело техники. Мало кто из обычных пользователей Форума, но желающих прокомментировать такую "новость" "сидит" по VPN Смайлик
27 Фев 2019 в 09:12 #656623
NOMMNOMM
АлександрVW
Пусть сливает, это даже забавно Смайлик
Честно скажу, что мне доставит удовольствие плюнуть в рожу тому ментенку, который занимается расследованием надписей на сугробах Смайлик
(Если, конечно, все сказанное выше не фейк.)
27 Фев 2019 в 09:56 #656631
АлександрVWАлександрVW
Цитата:
плюнуть в рожу тому ментенку

и получите минимум "административку" Смайлик
Дело-то не в "менте" как таковом.....дело в системе. Будет команда "фас", и Вас "загрызут" . С тем обилием законов, которые напринимала власть, защищая себя, "был-бы человек, статья найдётся", увы...
27 Фев 2019 в 13:04 #656640
NOMMNOMM
АлександрVW писал(а):
Цитата:
плюнуть в рожу тому ментенку

и получите минимум "административку" Смайлик
Дело-то не в "менте" как таковом.....дело в системе. Будет команда "фас", и Вас "загрызут" . С тем обилием законов, которые напринимала власть, защищая себя, "был-бы человек, статья найдётся", увы...


Готов немного поспорить. Думаю, что дело не в сегодняшней власти, а, как Вы верно заметили, в системе. Все эти "решения" и "законы", при которых текущие, бывшие и будущие менты занимались, занимаются и будут заниматься разбором надписей на российских сугробах и заборах (называть их можно как угодно - полиция, милиция, НКВД, МВД и т.д. - суть от этого не меняется) - порождение еще царской охранки времен, как минимум, Николая Первого. Статьи находили всегда; ну, а если нет таковой, то можно и без нее...
По поводу административки: охотно заплачу 1 - 2 - 3 тысячи рублей за такое удовольствие (см. выше) Смайлик
28 Фев 2019 в 00:06 #656702
GanjubasikGanjubasik
Администрация Олонецкого района Карелии обратилась в полицию с заявлением на муниципального депутата
Игоря Некина из-за надписи "Путин помоги убрать кучю", которую он сделал на сугробе.

По словам Некина, в заявлении на него надпись на сугробе названа "дискредитацией власти". Депутат уже дал показания полицейским, а сегодня его попросили прийти на разговор к главе администрации.

Власть и русский язык.

Смайлик
Форум
28 Фев 2019 в 03:14 #656705
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Алла Людоговская писал(а):
Ну предположим, найдут (если других дел нет) и что? черный воронок к подьезду, лагерь, расстрел???

Смайлик
Постановление Правительства РФ от 20.02.2019 N 170 "Об осуществлении мер по обеспечению судей служебным оружием Смайлик
Форум
04 Мар 2019 в 18:21 #657105
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире )))))))
04 Мар 2019 в 18:56 #657109
NOMMNOMM
А этот сугроб метелями/ оттепелями еще не занесло/ не растаяло, нет?
Или его специально для поддержания этой темы каждое утро дворник подкрашивает?

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Каждый высказывается за ЦВЕТ поддержания неисчезающей надписи на сугробе! Правило - не повторяться!
Я - первый (потому что предложил): ОРАНЖЕВЫЙ (апельсины люблю, а еще с парашютом на воду прыгал - на воде оранжевый хорошо виден) Смайлик
04 Мар 2019 в 22:02 #657122
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Анализ "чернил" письма сделали? И кто автор? Смайлик
04 Мар 2019 в 22:24 #657127
NOMMNOMM
Д.О. Вернер писал(а):
Анализ "чернил" письма сделали? И кто автор? Смайлик


Да: анализ первичных чернил сделали, в пробы отобрали, должным образом сохранили?
Необходимо сделать следующий анализ (после оттепели и метели)! И делать их непрерывно, с каждым изменением цвета надписи!
Победителем конкурса предлагаю назначить следующего:
КТО до полного окончания таяния снега (как правило, конец мая, а то и июня (как в 2017-м) ) сохранит надпись на сугробе своим цветом - тот и выиграл!
Зеленое полотно: ДЕЛАЙТЕ СТАВКИ на свой цвет! Смайлик
04 Мар 2019 в 22:49 #657129
aldanaldan
Вызываем бригаду гриппозников. Оформляем цвет надписи в радужных тонах. Смайлик