В Мурманске и Североморске прошли выставки военной техники

24 февраля 2019 в 08:50, Мурманск
23 февраля в центре города-героя Мурманска и столицы Северного флота - Североморске состоялись выставки вооружения, снаряжения, военной и специальной техники.

Посетителям праздничных мероприятий были продемонстрированы: пусковые установки зенитных ракетных систем С-400 и берегового ракетного комплекса «Бастион», зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», бронетранспортеры БТР-82А, реактивные системы залпового огня «Град», автомобиль специального назначения «Тигр», а также образцы инженерной техники и вездеходы, предназначенные для выполнения задач в районах Крайнего Севера и Арктики.

В Мурманске также были выставлены легендарный танк Т-34 и истребитель танков СУ-100, послевоенная авиадесантная артиллерийская самоходная установка АСУ-85 и современная реплика исторической тачанки с пулемётом «Максим».

На выставке работала полевая кухня. Посетителей угощали солдатской кашей и чаем.

С 11 до 16 часов на улице Ленинградской областного центра работал мобильный комплекс отбора на военную службу по контракту, в котором каждый желающий мог пройти предварительное собеседование с представителями воинских частей, дислоцированных в Мурманской области, выбрать для себя наиболее подходящий вид или род войск, узнать о служебных перспективах и подать заявление о поступлении на военную службу по контракту.

Всем гражданам, обратившимся в пункт отбора на военную службу по контракту, военные специалисты оказывали консультационную помощь по социально-правовым вопросам поступления и прохождения службы, раздавали информационные брошюры.

После 16 часов было проведено свёртывание выставок и военной техники. В настоящее время вся техника доставлена в парки воинских частей Северного флота.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter