В Апатитах на лыжном стадионе вандалы на снегоходах устроили разгром

23 февраля 2019 в 22:34, Апатиты
В ночь с 22 на 23 февраля неизвестные на снегоходах устроили разгром на апатитском лыжном стадионе. Вандалы уничтожили ряд мобильных ограждений, врезаясь в них и переезжая снегоходами. В акте девиации лиц, стремящихся к обратной эволюции от человека к обезьяне, участвовал и несовершеннолетний.

— В два часа ночи четверо неизвестных на двух снегоходах с ребёнком, двигающимся на прицепленном аргамаке, со стороны левой лыжной трассы заявились на стартовую поляну с целью уничтожения имущества, — говорит Алексей Глазков, заместитель директора ФСК «Атлет». — Ущерб составил около 10 тысяч рублей.

«Развлекаясь», вандалы уничтожили пятнадцать вибордов (пластиковых элементов ограждений, предназначенных для обозначения лыжной трассы) и два деревянных ограждения стартового створа. Печально, что происшествие совпало с проведением в субботу и воскресенье чемпионата и первенства области по лыжным гонкам.

На видео, снятом камерой наружного наблюдения, в течение 25 минут творится настоящий цирк. Высадив «десант» на перекур, один снегоходчик описывает пируэты по стадиону, другой, неудовлетворенный порчей пластиковых ограждений, сшибает снегоходом элемент финишного створа и, не удержав «железного коня», переворачивается вместе с ним. Далее молодчики то ли заняты ремонтом, то ли ищут замок зажигания. Найдя наконец, как завести снегоход, группа покидает место происшествия, напоследок полностью изуродовав стартовый створ.

— Конечно, это беспрецедентное происшествие, такого я не припомню, — рассказывает Николай Данов, директор ФСК «Атлет». — Мы попытались отследить путь нарушителей, но он теряется в гаражах со стороны улицы Северной. Будем предпринимать меры вплоть до ночных дежурств.

Примечательно, что на этой неделе состоялась встреча руководства апатитского спорткомитета с лыжной общественностью в форме открытого диалога. Жители города высказали мысли в том числе о том, что необходимо улучшить в лыжной инфраструктуре «Атлета». И после таких выходок становится обидно не только за добросовестный труд работников спорткомплекса, но и за то, что отдельные граждане попросту не ценят то, что имеется.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter