Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Тулома

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Туломские казаки проводят мероприятия в рамках проекта «Казачий курень» Туломское Станичное Казачье Общество

24 Февраля 2019, 07:22     Тулома
Туломские  казаки проводят мероприятия в рамках проекта «Казачий курень»

В феврале 2019 года прошла серия выставок экспонатов музея "Казачьему роду нет переводу" и музея медицины( полевая хирургия времен Великой Отечественной войны) туломского станичного казачьего общества.

16.02.2019 выставка "Казачьему роду нет переводу" в Областной Научной библиотеке.
20.02.2019 выставка "Казачьему роду нет переводу" в интеллектуальном центре сети библиотек.
21.02.2019 выставка "Казачьему роду нет переводу" в Туломской сельской модельной библиотеке.

В рамках выставок прошли встречи туломских казаков с читателями библиотек. Поведали об истории казачества, устоях и современном казачестве на Крайнем севере.

Еще в прошлом году прошли несколько встреч в рамках подобной выставки
в Межпоселенческой библиотеке г.Кола и детской библиотеке г. Кола.

Первая выставка музея медицины прошла 9 февраля в рамках интерактивной выставки "На посту памяти" в г. Оленегорск.

Где проводились мастеркласс по оказанию первой доврачебной помощи в полевых условиях.
Так же медик рассказывал как и чем пользовались из представленного.

Вторая выставка прошла в штабе ТСКО для детей и казаков ТСКО 17.02.2019.

Третья выставка с мастерклассами, викториной и призами прошла в Туломской сельской модельной библиотеке 21.02.2019.

Все эти мероприятия идут в рамках проекта "Казачий курень".


Туломское Станичное Казачье Общество    все новости

г. Тулома, ул. Мира, 18 показать на карте


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 284 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 13 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Наказной АтаманНаказной Атаман
АНДРЕЙ, А ВОТ ДЛЯ МЕНЯ НОВОСТЬ - НЕТ ОБСУЖДЕНИЙ!! МНЕ СТОИТ ЧТО ТО ВЫСТАВИТЬ С НОВОСТЕЙ И С КАЗАКАМИ...НЕ ОСТАЮТСЯ РАВНОДУШНЫМИ, ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЕ !!!
ВОТ АНДРЕЙ И ФЛАГ ТЕ В РУКИ. КАЗАЧИЙ КУРЕНЬ, КАЗАЧЬЕ ПОДВОРЬЕ, а ПРЕЗЕНТАЦИЮ "СЕВЕРНОГО ФОРПОСТА" - ДЛЯ ИНВЕСТОРА, КАК БЫ ПРОВЕСТИ ?

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ...
Атаман
Снежногорской Посольской Станицы
Крымского Казачьего Войска
Союза Казаков России
Войсковой старшина, Ярков Юрий Николаевич
Форум Форум Форум
02 Мар 2019 в 03:07 #656858
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик
Если судить по газетным заголовкам, российские казаки — это что-то вроде полувоенной структуры, которая оказывает государству силовую поддержку: охраняет или давит на политических конкурентов.
https://echo.msk.ru/blog/yopolisnews/1456598-echo/
02 Мар 2019 в 09:58 #656864
9021300026mail.ru9021300026@mail.ru
Наказной Атаман писал(а):
АНДРЕЙ, А ВОТ ДЛЯ МЕНЯ НОВОСТЬ - НЕТ ОБСУЖДЕНИЙ!! МНЕ СТОИТ ЧТО ТО ВЫСТАВИТЬ С НОВОСТЕЙ И С КАЗАКАМИ...НЕ ОСТАЮТСЯ РАВНОДУШНЫМИ, ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЕ !!!
ВОТ АНДРЕЙ И ФЛАГ ТЕ В РУКИ. КАЗАЧИЙ КУРЕНЬ, КАЗАЧЬЕ ПОДВОРЬЕ, а ПРЕЗЕНТАЦИЮ "СЕВЕРНОГО ФОРПОСТА" - ДЛЯ ИНВЕСТОРА, КАК БЫ ПРОВЕСТИ ?

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ...
Атаман
Снежногорской Посольской Станицы
Крымского Казачьего Войска
Союза Казаков России
Войсковой старшина, Ярков Юрий Николаевич


Хотелось бы мне понять, какие существуют обязанности у казаков перед народом или государством? Или это просто добровольная некомерческая организация людей "по интересам"?
02 Мар 2019 в 15:31 #656891
Наказной АтаманНаказной Атаман
Здарово дневали, братья казаки Мурмана. Для организации "СЕВЕРНЫЙ ФОРПОСТ" к концу недели прилетает с Москвы Советник Атамана. Необходимо обсудить стандартный пакет документов. Земельные участки (Исторически В 15 веке, бывший острог находился, на территории современного поселка Дровянное) есть несколько предложений, со своими стратегическими плюсами и минусами. Проект "СЕВЕРНЫЙ ФОРПОСТ" мы должны вынести не только на бумагу, но и по требованию инвестора, провести презентацию. А вот здесь, при его написании,, надо учесть и традиции и современные требования как к жилищу так и к дворовым постройкам и на территории Форпоста будет установлены в дворовых постройках цеха и небольшой гостиничный комплекс. Сразу оговорюсь это "стена" производственные, жилые помещения, конный двор и помещения цеховые и важно: лицевая часть и кровля которых, стилиризованы под укрепстроения. Так же, с начальником службы СБ КО "Шторм" необходимо согласовать и включить в проект, систему охраны объекта. С Богом !
Форум
02 Мар 2019 в 16:05 #656894
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Наказной Атаман писал(а):
Сразу оговорюсь это "стена" производственные, жилые помещения, конный двор и помещения цеховые и важно:

Смайлик Дак вроде есть уж такой форпост Смайлик http://www.51.fsin.su/structure/IK17/history.php


Добавлено спустя 15 секунд:

Наказной Атаман писал(а):
С Богом !

Не произноси имени Господа Бога твоего напраснно Смайлик
02 Мар 2019 в 16:23 #656895
Наказной АтаманНаказной Атаман
Морячок из Бергамо
Не рекламируй свои родные пенаты...так чего доброго и Садовое, в свой список внесешь....
02 Мар 2019 в 20:26 #656916
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Туристским кластером повеяло... Может лучше в Териберке? Там и пахотная земля есть, и уже есть наезженная туристская тропа, аж с Китая. Вот и были бы четыре турцентра: Ловозеро с оленями, Кировск с канатными дорогами, гиперборейский Ковдор и Ваш форпост в Териберке... Слово "форпост" надо заменить на "экспозиция", иначе соседей перепугаете. У них уже от одного форпоста в Арктике все перепуганы, а тут Вы с "укреппостроениями"... Смайлик
02 Мар 2019 в 22:14 #656930
Наказной АтаманНаказной Атаман
Д.О. Вернер
Так в Териберке с землей как .? Да и форпост звучит мягче чем острог, этим точно напугать можно !
03 Мар 2019 в 00:04 #656950
oooooooooooooooo
Наказной Атаман
а кто ваш инвестор? я так понимаю это чел с баблом чьи интересы вы собираетесь лоббировать
03 Мар 2019 в 08:28 #656953
Наказной АтаманНаказной Атаман
oooooooo
Тут все просто: заинтересованное лицо, без политической подоплеки. .
03 Мар 2019 в 18:13 #657015
АлександрVWАлександрVW
Цитата:
заинтересованное лицо, без политической подоплеки. .

Илон Маск Смайлик
без политической подоплёки уже ничего не бывает, просто Вы не в курсе и Вас используют "в тёмную" и при необходимости, от Вас легко избавятся, способов масса...
ей Богу, вроде взрослый дядька, а наивный как дитя...
03 Мар 2019 в 18:20 #657016
БардадымБардадым
Фотку-то свою выложил?
03 Мар 2019 в 18:52 #657021
АлександрVWАлександрVW
не, это казачка евойная Смайлик не любо Смайлик