В Североморске рота охраны отразила нападение условных террористов на штаб Северного флота

23 февраля 2019 в 10:23, Североморск
В преддверии Дня защитника Отечества в главной базе Северного флота прошло антитеррористическое учение. Военнослужащие роты охраны центра обеспечения управления СФ и личный состав дежурно-вахтенной службы отработали отражение условного нападения на штаб Северного флота.

По замыслу учения, группа вооруженных людей, используя транспорт, предприняла попытку проникновения через КПП на территорию штаба.

В ходе учения были отработаны различные варианты обороны важного режимного объекта при нападении террористов, вооружённых автоматическим оружием и взрывчаткой с применением автомобильной техники. В процессе тренировки активно применялись средства имитации, холостые боеприпасы и ручные дымовые гранаты.

Учебное мероприятие было проведено в соответствии с планами подготовки личного состава Центра обеспечения управления СФ.

Подобные учения и тренировки по противодействию терроризму на Северном флоте проходят регулярно, в том числе во взаимодействии с территориальными органами силовых ведомств России, расположенных в зоне ответственности флота.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter