В Мончегорске и Никеле состоится форум социальных технологий «Город – это мы!»

23 февраля 2019 в 08:17, Мончегорск
Мурманская область примет пятый форум социальных технологий «Город – это мы!». На площадках Никеля и Мончегорска соберутся урбанисты, архитекторы, практики и эксперты не только Мурманской области, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и небольших городов и сел. Целью их встречи будет обсуждение обустройства общественных городских пространств.

Форум социальных технологий является частью благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Ежегодно около 1 500 участников в каждом регионе вместе с приглашенными экспертами обсуждают значимые для жизни городов события и практики, делятся опытом и эффективными социальными технологиями.

Первый день форума состоится в Мончегорске 2 марта. Дискуссии будут вестись по нескольким направлениям:

«Выходи! Будет интересно»: как при непосредственном участии самих горожан наполнить городские локации (улицы, парки) ярким содержанием и интересными событиями.

«Заходи! Будет интересно»: как сделать так, чтобы уже существующие пространства (школы, библиотеки) стали дополнительным местом притяжения и активности для горожан, помимо традиционных дома и работы.

«Все дороги ведут в Мончегорск?»: форсайт-сессия, на которой будем искать драйверы развития туризма в городе – события или места.

В завершении состоится спектакль «Путевые заметки Андрея Урганта о волонтерах «Норникеля». В данном представлении, основанном на реальных историях волонтеров компании, выступят сами волонтеры. Вырученные от продажи билетов средства пойдут на поддержку общественного приюта города Мончегорска «Дом с хвостом».

В Никеле форум «Город – это мы!» пройдет 3 марта на базе центра «Вторая школа». Программа будет посвящена развитию туризма в регионе через трансформацию общественных пространств.

Далее пройдут две креативные сессии, на которых местные жители и эксперты придумают новое наполнение, форматы и события для Центр «Вторая школа», а также будут генерировать идеи по созданию абсолютно новых площадок с учетом потребностей горожан и гостей региона.

Вход на форум «Город – это мы!» свободный по предварительной регистрации. Более подробную информацию можно получить в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook, а также в приложениях AppStore и Google Play.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter