На территории Кандалакшского и Терского районов проходит операция «Пристегнись»

22 февраля 2019 в 15:39, Кандалакша
На территории Кандалакшского и Терского районов продолжается оперативно-профилактическое мероприятие "Пристегнись!".

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции проводят рейдовые мероприятия, в ходе которых проверяют водителей на предмет соблюдения правил перевозки, как взрослых, так и маленьких пассажиров в салонах автомобилей.

В рамках рейдов выявлено 144 нарушения правил применения ремней безопасности водителями транспортных средств и 8 нарушений правил перевозки маленьких пассажиров.

Сотрудники ГИБДД не только выносят административные постановления в отношении нарушителей, но и проводят профилактическую работу с участниками дорожного движения, в рамках которой рассказывают о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Так, например, профилактический рейд состоялся возле школы # 9. Автоинспекторы совместно с педагогами и родителями обучающихся вручили автолюбителям тематические памятки, а также рассказали о том, как правильно выбрать детское удерживающее устройство и закрепить его в салоне автомобиля.

Проверочно-профилактические мероприятия продолжатся до конца месяца. Как показывает практика, подобные мероприятия дисциплинируют водителей и пассажиров транспортных средств и уменьшают тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter