В Мурманске мама оставила в машине младенца

22 февраля 2019 в 15:28, Мурманск
Оставлять в машине детей любого возраста без взрослых запрещено. В других регионах были прецеденты, когда родителей за это штрафовали.

Опасность такого поступка и в том, что ребенок может задохнуться даже не в жаркую погоду или замерзнуть в холод, и в том, что он может случайно снять машину с ручника.

В Мурманске были случаи, когда в машинах видели запертых детей. На днях в одном из мурманских пабликов в "ВКонтакте" всплыла информация о еще одном таком поступке.

- Вот такая нерадивая мамаша, сколько пишут и говорят, что нельзя оставлять детей в машине и вот сегодня по ул Свердлова такая картина, младенец в машине с БУТЫЛОЧКОЙ во рту!!! 20 минут ждали полицию не приехали, пришла маман, сказала, что у неё там радио няня - села и уехала. Ребенку не больше 1 года, - сообщил в группе "Мурманск ДТП ЧП" анонимный автор (сохранены орфография и пунктуация автора).

Несмотря на то, что мама уехала раньше, чем прибыла полиция, проверка по данному случаю уже начата. Женщине грозит административный штраф.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter