Под контролем приставов житель Мончегорска оплачивал штраф за езду в пьяном виде

22 февраля 2019 в 14:09, Мончегорск
  Житель города Мончегорска, дважды попавшийся за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, был осужден судом к уголовному штрафу в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 2 года. 

Исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа, как основного вида наказания, возбуждено в Межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам. 

Судебный пристав предупредил должника об ответственности за неуплату уголовного штрафа. Кроме того, он получил разъяснения о порядке действий судебного пристава в случае его уклонения от уплаты в установленный срок.  

Перспектива замены штрафа другим видом наказания, в случае его не уплаты и отсутствие денежных средств побудили должника обратиться в суд. Ходатайство о предоставлении ему рассрочки судом было удовлетворено.

Таким образом, должник получил возможность оплачивать штраф в течении 25 месяцев с ежемесячной выплатой по 8 тысяч рублей.  На протяжении 2-х лет судебные приставы контролировали соблюдение условий рассрочки. Наконец, в феврале 2019 года, штраф был полностью оплачен. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter