За убийство девушки житель Североморска проведет в колонии более 10 лет

22 февраля 2019 в 08:42, Североморск
Прокуратурой города Североморска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1994 года рождения, обвиняемого в убийстве молодой девушки, и угрозе убийством, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Напомним, что вечером 15.11.2018, молодой человек, 1994 года рождения приехал в кафе-бар «Пивная карта», расположенный в доме № 16 по ул. Душенова в ЗАТО г. Североморск, для выяснения отношений со своей бывшей девушкой.

В ходе беседы, неожиданно, разозлившись на отсутствие понимая у девушки, обвиняемый нанес ей многочисленные удары руками и ногами в область головы и туловища. Затем, не успокоившись, выхватил складной нож и нанес им в голову и в область шеи свыше 20 ударов, причинив телесные повреждения от которых потерпевшая скончалась.

Вина подсудимого в совершении двух преступлений в судебном заседании была полностью доказана. При этом, подсудимый полностью признал свою вину, принес потерпевшим публичные извинения и раскаялся в содеянном.

21.02.2019 Свероморский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал мужчину виновным и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 10 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter