За убийство жителя Заозерска отправили в колонию на 12 лет

22 февраля 2019 в 08:54, Заозерск
Согласно обстоятельствам дела, осужденный - А. в июле прошлого года, находясь в квартире потерпевшего, расположенной в ЗАТО г.Заозерск Мурманской области, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему, вооружившись кухонным ножом, нанес им несколько ударов в область шеи, правой кисти и правого предплечья потерпевшего. В результате описанных действий подсудимого от колото-резаных ранений задней поверхности шеи наступила смерть потерпевшего на месте происшествия.

В ходе предварительного и судебного следствия А. вину не признал, указал, что к убийству не причастен, полагает, что преступление совершили иные неустановленные лица.

Несмотря на подобную позицию А., государственному обвинению удалось собрать и представить суду достаточное количество доказательств вины последнего в совершении преступления, в связи с чем 21.02.2019 Кольским районным судом в отношении А. постановлен обвинительный приговор и ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Необходимо отметить, что осужденный А. ранее был знаком с потерпевшим, в день совершения преступления находился у него в гостях, где совместно они распивали спиртные напитки. А. является жителем ЗАТО г. Заозерск, не судим, привлекался к административной ответственности. До задержания работал официально, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, ранее являлся военнослужащим.

Вынесенный в отношении А. приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter