В стартовой встрече чемпионата области "Лавина" одержала волевую победу над "Колатомом"

31 мая 2010 в 09:51, Апатиты
Игрой в Апатитах стартовал чемпионат Мурманской области по футболу. На стадионе "Универсал" в рамках празднования Дня химика местный клуб "Лавина" принимал бронзового призера прошлогоднего чемпионата "Колатом" из Полярных Зорь.

Гости открыли счет после точного удара Евгения Мигулева. Но еще до перерыва Денис Сотников отквитал гол. В начале второго тайма лучший бомбардир чемпионата области-2009 Валерий Копейкин вновь вывел "Колатом" вперед. Но апатитчан это не смутило. Спустя некоторое время Алексей Коровин реализовал пенальти и сделал счет 2:2, а за 15 минут до финального Андрей Рыньгач забил третий мяч в ворота полярнозоринцев.

Как не пытался "Колатом" отыграться, сделать ему этого не удалось. "Лавина" одержала волевую победу - 3:2.
Завтра в рамках чемпионата области на мурманском стадионе "Строитель" "Электранс" будет принимать дебютанта первой лиги клуб "Североморск". Начало в 14.00.

"Лавина" (Апатиты) - "Колатом" (Полярные Зори) - 3:2
Судья: Юрий Лукьянцев (Ковдор)

Голы: "Лавина" - Денис Сотников, Алексей Коровин, Андрей Рыньгач; "Колатом" - Евгений Мигулев, Валерий Копейкин
Предупреждения: Андрей Погодин, Андрей Рыньгач (оба "Лавина"); Алексей Листратов; Евгений Мигулев (оба "Колатом")