В Кандалакшском районе реализуется проект «Внуки помнят»

21 февраля 2019 в 13:33, Кандалакша
В Кандалакшском районе по иницативе главы Михаила Павлова реализуется проект "Внуки помнят". Его главная цель - сохранить связь между поколениями. Волонтеры ходят в гости к пожилым людям, организовывают досуг, оказывают помощь одиноко проживающим ветеранам и просто общаются.

Результатом реализации проекта станет выпуск сборника воспоминаний ветеранов войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и узников концлагерей, проживающих на юге Мурманской области.

В книгу памяти попадет и история семьи Поповых, за плечами которых тяжёлое военное детство. Людмила Яковлевна пережила блокаду Ленинграда, она и сегодня хорошо помнит торжественный салют в День Победы из 24-х залпов. Виктор Михайлович служил в пиротехнической роте, принимал участие в разминировании освобожденного Ленинграда. Их свела военная служба, с тех пор они неразлучны. Недавно семья Поповых отметила золотую свадьбу

Сборник воспоминаний "Волонтеры Победы" планируют издать к 75-летию освобождения Заполярья от немецко-фашистских захватчиков. Также в планах у волонтеров проведение "Уроков мужества" для школьников Кандалакшского района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter