Житель Зеленоборского до смерти избил знакомого

21 февраля 2019 в 12:49, Зеленоборский
Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя поселка Зеленоборский Кандалакшского района по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, мужчина, 1977 года рождения, в ночь с 15 на 16 февраля 2019 года, ворвавшись в квартиру своего знакомого, 1972 года рождения, нанес последнему многочисленные удары кулаками рук и ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа во главе со следователем Следственного комитета РФ. В ходе осмотре квартиры зафиксирована обстановка, обнаружены и изъяты следы крови, отпечатков пальцев рук.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение, по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Показания об обстоятельствах инкриминируемого деяния обвиняемый давать отказался.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление мотива совершенного деяния, а также обстоятельств произошедшего, в частности, производятся допросы свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter