В Мурманске под контролем приставов управляющая компания навела порядок в подвале жилого дома

21 февраля 2019 в 09:40, Мурманск
Жильцы дома по улице Каменная в г. Мурманске длительное время обращались в управляющую компанию с жалобами на то, что в подвале их дома проживают лица без определенного места жительства, которые устроили там свалку мусора, из-за чего в подъезде стоит зловоние.

Но организация на жалобы жильцов не реагировала. Тогда квартиросъемщики решили обратиться в суд, который встал на защиту их нарушенных прав и обязал управляющую компанию в течение месяца, с момента вступления решения суда в законную силу, организовать и обеспечить выполнение работ по приведению подвального помещения дома в надлежащее санитарно-техническое состояние. Однако организация не поторопилась исполнять решение суда.

Исполнительный документ был предъявлен для принудительного исполнения в отдел судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска.

В рамках исполнительного производства судебный пристав предупредил руководство должника-организации о том, что в случае неисполнения решения суда в 5-тидневный срок, установленный для добровольного исполнения, с управляющей компании будет взыскан исполнительский сбор в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, должнику были даны разъяснения об административной и уголовной ответственности в случае нарушения вновь назначенного срока для исполнения решения суда.

Во избежание наступления негативных последствий управляющая компания исполнила решение суда, о чем уведомила судебного пристава.

В ходе комиссионного обследования установлено, что подвальное помещение очищено от бытовых отходов, освещено, неприятные запахи отсутствуют, дверь оснащена навесным замком, что предотвращает нахождение в подвале посторонних лиц, проживавших там ранее. Теперь жильцы дома вздохнут полной грудью.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter