В Кировске в Музейно-выставочном центре открылись две выставки

21 февраля 2019 в 08:31, Кировск
Погружаясь на "Глубину" с Александром Губиным мы увидим коллекцию водолазного оборудования с вековой историей.

Помимо костюмов - завораживающие снимки подводного мира тропических и арктических морей, а также водоемы России и Вологодской области. Среди уникального - поднятые со дна моря подводные артефакты и атрибуты шаманских обрядов.

Александр Губин - инструктор-тренер Федерации подводного спорта России, совершил 152 подводно-исследовательские экспедиции.

А в интерактивной зоне выставки можно будет примерить водолазный костюм и сфотографироваться!

Кировчанин Игорь Брехунцов удивил гостей выставки "Флотом за стеклом". Корабли, парусники, ладьи, все они выполнены в миниатюре и помещены в маленькие бутылки самим автором.

В начале 2000-х годов Игорь смастерил свои первые работы, но тогда он использовал химические колбы, диаметр горлышка которого достигал до 23 мм. Через 15 лет Игорь вновь вернулся к своему увлечению, но уже стал пускать свои корабли в плавание в маленькие флакончики из по духов, диаметр отверстия которых до 8 мм.

Самая маленькая фигурка в коллекции мастера – это корабль длинной не более 4 мм. С каждым судном связан какой-то исторический факт или литературное произведение. Так, в коллекции есть кораблик, на котором в 19 веке было совершено одиночное кругосветное путешествие. Каждый этап создания моделей "Флота за стеклом" вы увидите в фотографиях.

Выставки работают до 01 апреля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter