Оленегорским казакам дали денег

21 февраля 2019 в 07:39, Оленегорск
Решением комиссии по выделению и распределению субсидий, предоставляемых казачьим обществам Мурманской области, внесенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации в 2019 году, в перечень получателей субсидии включено хуторское казачье общество "Хутор Оленегорский".

В соответствии с Порядком определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета казачьим обществам Мурманской области, внесенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 13.08.2013 # 457-ПП, размер субсидирования казачьего общества составит 500 тысяч рублей.

В рамках соглашения о сотрудничестве в области профилактики правонарушений и охраны правопорядка между хуторским казачьим обществом "Хутор Оленегорский" и органами внутренних дел осуществляется работа по проведению совместных рейдов по обеспечению правопорядка на вверенных территориях, представители казачьего общества привлекаются к охране общественного порядка при проведении массовых, спортивных и иных публичных мероприятий.

Так в 2018 году 45 представителей казачьего общества "Хутор Оленегорский" приняли участие в осуществлении охраны правопорядка при проведении 9 массовых мероприятий, таких как Рождество, Крещение, Пасха, Троица, трансляция матчей по футболу ЧМ-2018 на центральной площади города Оленегорска. В ходе проведения мероприятий, совместно с участковыми уполномоченными полиции на территории города Оленегорска с подведомственной территорией выявлены нарушители административного законодательства.

Кроме того, хуторским казачьим обществом "Хутор Оленегорский" совместно с МУ ДО "Центр внешкольной работы" и приходом преподобного Дмитрия Прилуцкого в рамках трехстороннего соглашения проводится работа по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, привлечению детей к здоровому образу жизни. В соответствии с планом совместной деятельности проводятся выездные экскурсии, информационно-познавательные мероприятия, практические занятия по фланкировке, основам первой медицинской помощи и стрельбе.

Также, работа в сфере культурно-просветительской деятельности, духовно-нравственного и патриотического воспитания осуществляется совместно с МУК "Централизованная библиотечная система".

За 2018 год проведено 9 мероприятий, в которых приняло участие более 700 человек, в том числе около 80 представителей казачества. Учреждениями культуры города Оленегорска совместно с хуторским казачьим обществом в мае 2018 года на центральной площади города в рамках фестиваля славянских культур проведен праздник казачьей культуры "Жив казак-жива Россия!".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter