В Кандалакше прошли региональные соревнования по авиамодельному спорту

21 февраля 2019 в 07:27, Кандалакша
16 февраля 2019 года в г. Кандалакша на базе Дворца спорта прошли региональные соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей F "Крылья Мурмана".

В соревнованиях приняли участие пилоты зальных моделей: 5 команд, 32 юных спортсмена из городов Мурманской области: Мурманск, Полярные Зори, Полярный, Кандалакша и п.Зеленоборский соревновались в 5 классах.

Соревнования прошли в упорной борьбе, участники всех команд показали хорошие результаты.
В личном зачете участники из города Мурманска получили 1 бронзовую медаль; участники команды из города Полярные Зори - 1 золотую, 2 серебряные медали; Полярного - 1 золотую, 2 серебряных медали; Кандалакши - 6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали.

Победителями в разных классах моделей стали: Булдаков Кирилл (Полярные Зори), Захаров Дмитрий (Кандалакша), Радчик Тимофей (Кандалакша), Белый Андрей (Кандалакша), Иванов Кирилл (Кандалакша), Бутенко Арина (Полярный).

В командном первенстве 1 место завоевали спортсмены из Кандалакши, на 2 месте - команда города Полярного, 3 место - команда из города Полярные Зори.