В Мурманской области осужденного ждет суд за нападение на сотрудника колонии

20 февраля 2019 в 16:18, Мурманская область
Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, 1979 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ, – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности.

По версии следствия, обвиняемый, отбывающий наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе за убийство, приговоренный за совершение данных преступлений к лишению свободы сроком на 24 года и 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, находясь в служебном кабинете сотрудника колонии, причинил начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осуждёнными, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, телесные повреждения в виде ушибов.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал, не пожелал давать показания, воспользовался положениями статьи 51 Конституции РФ.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter