В Заполярном «Черные береты» обыграли никельчан всухую

20 февраля 2019 в 15:31, Заполярный
Продолжатся хоккейные игры в рамках Арктической хоккейной лиги на крытом корте в Заполярном. В этот раз на лед вышли команды "Черные береты" (Спутник) и "Металлург" (Никель).

Напомним, Арктическая хоккейная лига создана в 2017 году. В ней принимают участие взрослые команды Никеля, Заполярного, Спутника, Заозерска и Печенги. Игры нового сезона уже идут во всю и на этот раз сразились на льду "Черные береты" (Спутник) и "Металлург" (Никель).

Удача на льду в этом матче безоговорочно была на стороне спортсменов из Спутника. "Черные береты" обыграли никельчан со счетом 11:0.

- В начале матча "Металлург" просто запер "Береты" в своей зоне. Казалось, что Никель летал по площадке на крыльях, но первым забил Спутник. Во втором периоде игра выровнялась. Однако, шайба, упорно не летела в ворота Спутника. Два удаления у Спутника, выходы один на один тоже не принесли результатов. Но этим вечером, удача улыбнулась более молодой команде - "Черным Беретам", - комментирует любитель хоккея и активный болельщик из Заполярного Артем Аникусько.

Участники АХЛ уже второй сезон встречаются на льду крытого корта в Заполярном, построенного по инициативе местных жителей, которую финансово поддержала компания "Норникель". Теперь здесь в любую погоду тренируются и проводят соревнования хоккеисты, организуют массовое катание для всех жителей и гостей города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter