В Кандалакше задержали похитителя цветмета

20 февраля 2019 в 16:07, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже имущества обратился индивидуальный предприниматель. По словам мужчины, из гаражного бокса, которой он арендует, пропал лом цветного металла. Ущерб составил порядка 60 тысяч рублей.

На место происшествия по ул. Заводская выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявителя, возможных свидетелей, изъяли следы рук и обуви.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к краже металла может быть причастен работник частного предприятия, занимавшегося скупкой лома. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

33-летний мужчина сознался в содеянном и рассказал, что имел ключи от бокса. Лом меди подозреваемый решил похитить с целью дальнейшей продажи. В выходной день, когда был уверен, что в гараже никого нет, он вынес 8 мешков медного лома. Позднее злоумышленник вывез похищенное на автомобиле и сдал в другой пункт приема металлолома.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное ранее несудимого северянина ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении злоумышленика избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter