В МУП "Недвижимость Кандалакша" похители документы

31 мая 2010 в 09:32, Кандалакша
Известно, что крысы, загнанные в угол, отличаются крайней агрессивностью.

Сегодня, когда стало уже совершенно очевидно, что МУП «Недвижимость Кандалакши» под покровительством бывшего главы администрации города Андрея Иванова крайне вольготно распоряжался муниципальной собственностью, руководители МУПа идут на крайние меры, чтобы замести следы своей деятельности.

Сотрудники, уполномоченные новой городской администрацией разобраться в деятельности предприятия, встретили столь отчаянный и решительный отпор, словно распорядители городской недвижимости бились за личное имущество и свободу. Вполне возможно, что по факту так оно и было.

Ночные визиты бывших хозяев в офис МУПа с хищением финансовых и учредительных документов, махинации с ключами, сейфами и компьютерными паролями, оскорбления и угрозы в адрес проверяющих, - все это создает картину настолько гротескную, что мы не будем описывать ее журналистким пером, чтобы не будоражить воображение читателей.

Лучше представим вниманию аудитории сухой и достоверный текст официального заявления в правоохранительные органы.

Заметим только, что детективная часть сюжета с «Недвижимостью Кандалакши», несмотря на свою увлекательность, сильно затянулась. Пора уже переходить к судебной хронике. Тем более что органы внутренних дел усматривают в действиях Иванова, связанных с передачей муниципальной собственности, принадлежавшей названному МУПу, в частные руки, признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ. И об этом мы также располагаем официальными документами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter