Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области активно включился в работу в сфере энергоэффективности и энергосбережения

31 мая 2010 в 09:29, Мурманск
Распоряжением врио Губернатора Мурманской области С. Смитюшенко от 26.05.2010 создана межведомственная рабочая группа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, в состав которой вошел представитель Союза - Савинцев А.Н., заместитель исполнительного директора СПП МО.

Данная рабочая группа является консультативно-совещательным органом для рассмотрения и решения вопросов, связанных с реализацией ФЗ №261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Среди задач межведомственной группы выделена разработка рекомендаций по вопросам, возникшим в процессе реализации Плана мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Мурманской области и требующим коррдинации усилий различных органов власти и организаций.

По мнению СПП МО, в рамках данного рабочего органа станет возможным учесть консолидированную позицию бизнеса в вопроcах энергосбережения. Сложившаяся ситуация, когда внедрение энергоэффективных технологий приводит к увеличению расходов из-за несогласованных действий сбытовых компаний, является неприемлемой и нелогичной в свете указаний президента РФ Медведева Д.А.

Напомним, что СПП МО стал инициатором создания рабочей группы, в состав которой вошли представители бизнеса, науки в лице КНЦ РАН, Мурманской областной думы, Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области и комитета промышленности Мурманской области. Считаем своим достижением, что сформированная Союзом рабочая группа вошла в состав межведомственной рабочей группы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, и уверены, что это придаст новый мощный стимул инициативам СПП МО.

В связи с этим обстоятельством, Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области обращается к бизнес-сообществу Мурманской области с предложением принять активное участие в разработке нормативных актов региона в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. СПП МО предлагает всем предпринимателям направить в исполнительную дирекцию Союза свои предложения, описание проблем и замечания. Это станет дополнительным инструментом для отражения максимально консолидированной и полной позиции бизнес-сообщества в нормативных актах Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter