Безработный молодой человек обворовывал дачи в Кольском районе

20 февраля 2019 в 10:07, Кола
В отдел полиции Кольского района поступило несколько заявлений о кражах из дачных домов в садовых товариществах. Заявители пояснили, что в ходе проникновения в дома, расположенные на участках садоводческих товариществ, неизвестными были похищены строительные инструменты, бытовая техника, а также другое имущество. Общая сумма ущерба составила почти 200 тысяч рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что хищение указанного имущества было совершено путем разбития оконного стекла с дальнейшим проникновением в дома граждан. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого.

Им оказался безработный, ранее несудимый местный житель, 1995 года рождения.Задержанный признался в совершении краж и пояснил полицейским, что похищал имущество с целью дальнейшего сбыта. В настоящее время известно, что подозреваемый совершил не менее четырех краж из дачных домов.

По данным фактам следователем ОМВД России по Кольскому району возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное северянина ожидает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter