Кандалакшане завоевали три медали на Кубке мира по натурбану

19 февраля 2019 в 15:02, Кандалакша
Три медали у наших спортсменов на заключительном этапе Кубка мира, который проходил в австрийском Умхаузене с 14 по 16 февраля 2019 года: Павел Поршнев и Иван Лазарев завоевали победу, бронзовая медаль - у Лаврентьевой Екатерины, бронзовая медаль в командной гонке: Егоров Александр, Лаврентьева Екатерина, Ковшик Станислав.

"Хрустальные глобусы" по итогам спортивного сезона 2018/2019 получили Александр Егоров и Пётр Попов, которые в общем зачёте стали вторыми, Павел Поршнев и Иван Лазарев - на третьем месте. Лаврентьева Екатерина заняла третье место среди женщин на одноместных санях.

В национальном зачете сборная команда России стала вице-чемпионом.

Женщины: 1) Эвелин Ланталер, 2) Грета Пинггера (обе — Италия), 3)

Екатерина Лаврентьева...8) Дарья Малеева (обе — Россия), 9) Анастасия Слюсар (Украина)...12) Александра Суворова (Россия).

Мужчины: 1) Патрик Пигнетер (Италия), 2) Томас Каммерландер (Австрия),3) Алекс Грубер (Италия)...9) Станислав Ковшик, 10) Александр Егоров, 11)Григорий Букин, 12) Яков Букин (все — Россия)...15) Мирослав Ленько...17) Иван Ленько...22) Андрей Гирняк (все — Украина)...25) Александр Мильков (Казахстан). Двойки: 1) Патрик Пигнетер / Флориан Клара (Италия), 2) Александр Егоров / Пётр Попов (Россия), 3) Патрик Ламбахер / Маттиас Ламбахер (Италия),

4) Станислав Ковшик / Илья Тарасов, 5) Павел Поршнев / Иван Лазарев (все — Россия).