Жительница Колы сменила фамилию, имя и отчество, чтобы не платить по долгам

19 февраля 2019 в 15:09, Кола
  Законодательство об исполнительном производстве постоянно изменяется, совершенствуются методы работы судебных приставов, меры принудительного исполнения, но в то же время и должники находят новые способы уклонения от уплаты долгов. Некоторые из них, можно сказать, входят во вкус! 

Так, в отделе судебных приставов Кольского района на исполнении находятся исполнительные производства о взыскании с жительницы г. Кола более 1,1 миллиона рублей в пользу различных взыскателей (кредиты, налоги, ЖКХ). 

Но женщина платить их и не собиралась. Она решила скрыться от судебных приставов любопытным способом. Сначала изменила фамилию, затем имя, а потом и отчество. Одним словом «Я - не я, и задолженность не моя». 

В рамках исполнительного производства судебным приставом были предприняты все меры к установлению сведений о должнице, что принесло свои положительные результаты. Оказалось, что не все данные были изменены, осталась прежней регистрация в налоговой инспекции.

Именно тот самый ИНН и поставил все точки над «И»!  Это стало для женщины печальным сюрпризом. Теперь ей придется отвечать по долгам своим имуществом.  Вот так всегда и бывает - деньги берешь чужие, а отдавать приходится свои. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter