В Мурманске гость напал на хозяина квартиры с ножом

19 февраля 2019 в 10:24, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение, что в медицинское учреждение из квартиры по месту жительства доставлен 56-летний житель города Мурманска с проникающим ножевым ранением, которое медики расценили, как причинившее тяжкий вред здоровью.

Полицейские провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и установили все обстоятельства произошедших событий. Выяснилось, что телесные повреждения ему были нанесены гостем. Так, во время распития алкогольных напитков между знакомыми возник конфликт, в ходе которого злоумышленник взял нож и нанес им удар в живот потерпевшего.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали и доставили в отдел полиции подозреваемого в совершении преступления. Ранее несудимый 55-летний житель поселка Молочный вину свою отрицать не стал и в содеянном сознался.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter