В Мурманске будут судить угонщиков дорогих иномарок

19 февраля 2019 в 10:03, Мурманск
Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение в отношении двух участников организованной группы, которые обвиняются в хищении двух дорогостоящих иномарок и покушению на хищении еще одной.

Как установлено следователями СУ СК по Мурманской области, три жителя Мурманской области вступили в преступный сговор и организовали преступную устойчивую группу в целях хищения дорогостоящих транспортных средств.

В течение 2017 года указанная группа, действуя на территории Мурманской области, при помощи технических приспособлений, блокирующих сигналы охранных устройств автомобилей, похитила у собственников два автомобиля Toyota «Land Cruiser». При попытке похищения третьего автомобиля этой же модели, члены группы были задержаны сотрудниками УМВД по Мурманской области.

Действия участников по двум эпизодам квалифицированы следователями как совершение кражи организованной группой в особо крупном размере (п.п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ) по третьему эпизоду как покушение на совершении данного преступления.

В соответствии с ч. 4 ст. 158 УК РФ Уголовного кодекса Российской Федерации, за совершение данного преступления предусмотрена ответственность в виде 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter