В Мурманске не все объекты инфраструктуры доступны для инвалидов

19 февраля 2019 в 10:06, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска в текущем месяце проведены проверки исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности ряда объектов социальной инфраструктуры, в том числе гостиниц, торгового центра и аптек.

В ходе проверок установлены многочисленные нарушения законодательства о доступности объектов инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями.

Так, в гостинице отсутствовали информационные тактильные мнемосхемы, подъемник для инвалидов-колясочников в одной из аптек не функционировал, а лестницы и пандусы в торговом центре не имели противоскользящего покрытия.

Кроме того, администрациями аптеки и торгового комплекса не были разработаны паспорта доступности на объекты, взаимодействие с общественными организациями не осуществлялось на постоянной основе.

По результатам проверки в адрес руководителей предприятий внесено 3 представления об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов, рассмотрение которых находится на контроле прокуратуры округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter