Мурманские портовики собрали книги для инвалидов

19 февраля 2019 в 08:19, Мурманск
Волонтерский отряд Мурманского морского торгового порта провел на территории градообразующего предприятия сбор книг для ребят из Мурманской коррекционной школы #1 и отделения дневного пребывания молодых инвалидов Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения. Мероприятие приурочено к Международному дню книгодарения и является частью Третьей общероссийской акции "Дарите книги с любовью".

На протяжении нескольких дней портовики со всех подразделений несли книги, которыми хотели бы поделиться с подрастающим поколением: сказки, рассказы, приключенческую литературу и красочные энциклопедии. В ближайшее время работниками библиотеки будут организованы мастер-классы, игры и творческие вечера с этими книгами для ребят из указанных учреждений.

"Сотрудники Мурманского морского торгового порта всегда откликаются на подобные акции и активно в них участвуют. Даже когда сбор был окончен, мне все равно звонили портовики и просили передать книги детям. Поэтому волонтерам пришлось несколько раз довозить подарки. Совершая такие, казалось бы, простые, но душевные поступки, еще раз убеждаюсь в каком хорошем и отзывчивом коллективе я работаю", - отметила организатор акции и активист Волонтерского отряда АО "ММТП" Елена Малышевская.

Третья общероссийская акция "Дарите книги с любовью" является инициативой Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению "Растим читателя" в рамках Международного дня книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Главная идея праздника - вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

#торговыйпорт #мурманск #книги #акция #волонтеры
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter