В Мурманске прошла выставка собак из приютов «Хочу домой»

19 февраля 2019 в 08:15, Мурманск
Выставка была организована благотворительным фондом помощи животным "Путеводная звезда" в содружестве с Муниципальным автономным учреждением молодежной политики "Объединение молодежных центров", Центром развития волонтерского движения и Областной научной библиотекой.

В библиотеке эта благотворительная акция проходила во второй раз. Главная ее задача - познакомить собак с их будущими владельцами. Акция имеет большое социальное значение: она служит воспитанию ответственного отношения к окружающему миру, милосердия, отзывчивости и доброты.

Программа выставки была настолько разнообразной, что на каждой площадке было интересно всем посетителям. В несколько этапов проходила зоо-эстафета, работал благотворительный аукцион, проходило дефиле собак, вопросы по уходу за питомцами можно было задать приглашенному ветеринару.

На площадке по сбору кормов принимали вкусняшки для животных, необходимую амуницию и игрушки. Для детей работал мастер по аквагриму.

Мурманчане с огромным удовольствием фотографировались с хвостатыми участниками выставки. С большим успехом проходили выступления танцевальных и вокальных коллективов.

В акции приняли участие свыше 350 человек, было собрано 18241 рубль в помощь животным Мурманска и Североморска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter