Школьники Полярного посетили Музей боевой славы Кольской флотилии

18 февраля 2019 в 15:50, Полярный
В ЗАТО Александровск прошла экскурсия для отряда Юных инспекторов дорожного движения, учеников 6 "А" класса 2 школы г. Полярного в Музей боевой славы Краснознаменной Кольской флотилии.

Представители подрастающего поколения прошли по восьми залам музея, где им были представлены экспонаты, отражающие историю образования, героическое прошлое и настоящее флотилии, входящих в нее соединений.

Проживая в военном городе,детям безусловно было интересно узнать про военную службу, чем именно занимаются люди в погонах. Юидовцам не просто показали технику, но и рассказали, про героических людей в форме, что такое военная служба, почему она важна.

Ребята также посетили новый катер класса "Грачонок". Количество его возможностей - обширное, но не обо всём можно рассказать. То, что подлежит огласке - показали школьникам на экскурсии.

Конечно, что взрослому человеку серьёзная военная техника, то для детей декорация для игры. Но всё же многие школьники понимают всю её значимость и узнав во время экскурсии о повседневной работе и задачах экипажа, возможно многие изберут именно эту важную профессию- "защищать свою Родину!"
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter