Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Из Апатитов в Анапу и Сочи планируют запустить самолет «Сухой Суперджет 100»

18 Февраля 2019, 14:21     Апатиты
Из Апатитов в Анапу и Сочи планируют запустить самолет «Сухой Суперджет 100»

Аэропорт «Хибины» готов принимать самолеты большей вместимости. 100-местный самолет «Сухой Суперджет 100» (SSJ-100) авиакомпании «Северсталь» впервые совершил посадку в заполярных Апатитах. На его борту находились пассажиры регулярного рейса Домодедово-Апатиты, в их числе группа горнолыжников из Москвы, прибывших в Кировск для проведения тренировок.

«Этот рейс стал проверкой всех служб и показал высокую готовность к обслуживанию новых для аэропорта «Хибины» самолетов. Планируется, что «Сухой Суперджет 100» будет летать из Апатитов в Анапу и Сочи в период действия летнего расписания, а также в случае высокого пассажиропотока и по остальным направлениям», – сообщила генеральный директор аэропорта «Хибины» Светлана Скопина.

Авиакомпания «Северсталь» продолжает обновление самолетного парка, который до этого состоял из самолётов CRJ-200 канадского производства на 50 пассажирских мест. На сегодняшний день в парке авиапредприятия наряду с CRJ-200 три самолёта SSJ-100 на 100 пассажирских мест, а в планах – довести число SSJ-100 до 6.

Активно развиваясь, аэропорт «Хибины» предлагает регулярные ежедневные рейсы в Москву и Санкт-Петербург. С апреля в расписании появятся новые рейсы: прямой рейс в Череповец по пятницам и понедельникам, а также добавятся вечерние рейсы в Москву.

С мая по октябрь кроме прямых рейсов в Анапу и Сочи планируется ввести рейс для доставки северян в Симферополь. С конца марта изменится время вылета и прилета рейсов на Санкт-Петербург. Теперь вылет из Апатитов будет ежедневно в 07.30 утра, а обратный рейс из Санкт-Петербурга прибудет в этот же день в Апатиты в 21.00.

Напомним, что в рамках реализации крупного инвестиционного проекта компании «ФосАгро» по созданию современной горно-спортивной инфраструктуры в Хибинах и развитию горнолыжного туризма на территории Мурманской области (курорт «Большой Вудъявр») КФ АО «Апатит» и компания «ФосАгро» выделяют значительные средства на модернизацию аэропорта «Хибины».

За несколько лет в инфраструктуру «Большого Вудъявра» и аэропорта «Хибины» было инвестировано свыше 4,1 млрд рублей. Совокупный турпоток за 5 лет увеличился более чем на 300% и по итогам прошлого года превысил 170 тыс. человек.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1459 Это интересно Мне нравится 3 Комментировать Отзывы 11 

Новости по этой теме

   15 Фев 2019, 08:37
Аэропорт «Хибины» впервые принял лайнер Sukhoi SuperJet 100 +фото
26

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

noganoga
Вот же. Если только этот недосамолет летать будет, печаль-беда.
Принципиально не буду покупать билеты на эту громыхающую колесницу)
Почитайте отзывы. С отрицательным полностью согласен.
15 Фев 2019 в 11:59 #655873
adminadmin
noga
Летал на сухом - нормально. На, бомбардирах , конечно комфортнее
15 Фев 2019 в 12:18 #655875
noganoga
Не не, я ни ногой)
Да вот собственно, всяко разные мнения https://www.airlines-inform.ru/aircraft-revie...-100/
15 Фев 2019 в 12:39 #655878
AnonymousAnoniumus
noga
Думается веверсталь и не купила бы этого уродца, да видимо указы утина. Потому что кому эти джеты нужны.
15 Фев 2019 в 13:18 #655881     редактировать
Титан 865Титан 865
Я на нём прилетал 2013 году не могу понять как впервые?!
15 Фев 2019 в 20:54 #655907
МегаВатникМегаВатник
Во-перывых , не впервые.
Во- вторых: "ДБЛ,БЛТЬ"(c) Лавров С.
noga
"Не летал, но осуждаю".
Не так ли?
З.Ы.Не отказывай себе ни в чем .Езжай в Мурманск, седлай НордАвиа, с Боингами, где даже ковровые дорожки вытерты похлеще, чем в заурядной гостиничке, и бортпроводницами, выдернутыми из запасников музея авиации.
admin
Смайлик
15 Фев 2019 в 21:08 #655909
MontblancMontblanc
Удобнее всего в АН24 было, когда спинки передних кресел складываешь, можно ноги положить. И вид из окна красивый. Только шума и вибраций много.
SSJ для пассажира - ничего примечательного, чуть более шумный. Если, как говорится, на своей волне находишься, можно и не заметить. SSJ на фоне Boeing и Airbus - как Веста на фоне Соляриса или Рио.
Печалит другое: весту, как и ssj в нашей стране преподносят, как прорыв и достижение...
16 Фев 2019 в 11:50 #655933
noganoga
МегаВатник
Не надо делится предположениями).
Понравилось, дык поделись. Что то я прелестей не заметил. Может расскажешь?


Montblanc
Это даже не веста, а 99 я)

Ну и ссылка для информации. Отчасти обьясняющая чего его в наше захолустье пустили)
https://www.ridus.ru/news/253415
16 Фев 2019 в 15:59 #655947
jonskiyjonskiy
МегаВатник писал(а):
где даже ковровые дорожки вытерты похлеще, чем в заурядной гостиничке, и бортпроводницами, выдернутыми из запасников музея авиации.
admin
Смайлик

Наверное так: Где даже бортпроводницы потерты похлеще, чем в заурядной гостиничке, и с ковровыми дорожками , выдернутыми из запасников музея авиации. Смайлик
16 Фев 2019 в 18:10 #655956
МегаВатникМегаВатник
noga
Цитата:
Не надо делится предположениями)

Я не делюсь предположениями.
Для вас, юзеров воздушного флота, в 18 году в Апачах установлена РМС (ILS 2700), на настоящий момент- это лучшее для нас. Знаю, о чем говорю. В следующем,2019- полная замена ССО. Ребята, глаза то откройте? Не? И комплекс аэровокзальный, который и так ништяк, сделают по полной. Но, видите ли, суперджет не устраивает...
16 Фев 2019 в 18:56 #655960
АлександрVWАлександрVW
на какие шиши аэропорт содержать всё это будет? Открой глаза, ветеран воздушного флота, особенно больших перспектив у аэропорта нет, соответственно содержать любую "супер-пупер" инфраструктуру средств нет и не предвидится...ну а так то, сделать можно красиво и офигительно...дальше то что? может межгалактические рейсы принимать будет, тогда да..... а так....понты, иначе-тупик
16 Фев 2019 в 22:16 #655971
МегаВатникМегаВатник
Попалось в тему: Как собирают Суперджеты.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1913345.html
17 Фев 2019 в 09:24 #655981
TyunikovAGTyunikovAG
Самое главное - насколько изменится цена перелёта. Учитывая, что не надо добираться в Мурманск на утренний рейс.
17 Фев 2019 в 10:45 #655982
kolij07kolij07
АлександрVW
вахтёров уже пол города,вот они и будут содержать и летать.
17 Фев 2019 в 16:34 #655991
зис.зис.
Единственная в Европе авиакомпания (Ирландская авиакомпания CityJet), эксплуатирующая Sukhoi SuperJet 100, отказалась от дальнейшей эксплуатации данного самолета. Основная причина - частые поломки. Дальнейшие комментарии излишни. В основном, данный лайнер эксплуатируется в странах Азии и Латинской Америки.
18 Фев 2019 в 12:49 #656042
Alex27Alex27
АлександрVW
Хреново ффсё! Ну Пропало!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

зис.
Хреново фсё,ну,пропало!!

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

зис.
Что такое бизнес и политика Вы,надеюсь,фирштеен? На дворе-война. Ясный пень,Суперджет-кака...,ну а изделия Дикого запада-чисто амброзия....

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

МегаВатник
Полностью поддерживаю!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

АлександрVW
Буквально лет5 назад завывали о невозможности полётов в ПРИНЦИПЕ к нам.И... Что???
19 Фев 2019 в 00:01 #656079
NOMMNOMM
Когда-то встречал рейс из Шереметьево, ТУ-134. Он на глазах у встречающих чуть на части не развалился Смайлик
Помните?
19 Фев 2019 в 02:29 #656082
Alex27Alex27
к NOMM
нихт. не помню.Ей Бог! Трепло!!!! ты вообще на борту самолета бывал?
19 Фев 2019 в 02:50 #656083
NOMMNOMM
Alex27 писал(а):
к NOMM
нихт. не помню.Ей Бог! Трепло!!!! ты вообще на борту самолета бывал?

Нихт... Ты, перед тем, как употреблять такие слова, хоть видел когда-нибудь, что такое КРОВЬ?!.
ДУРАК! Разговаривать научись, а то слюни капают.
В том самолете чуть не погибли мои жена и сын!.. ТЫ мне расскажешь, ЧТО ЕГО НЕ БЫЛО? Смайлик

Я так думаю, что ты к тому моменту еще не родился, или в мамкину простынку писался!
А, судя по году, - так точно, еще и не родился!.. Смайлик

P.S. Обращение к Польке.
Вот оно - проявление "поколения пепси", а то есть: "ничего не знаю, нигде толком не учился, но зато УМЕЮ ВСЁЁЁ..." . Яволь! Смайлик Как говорится, что имеем, за то и празднуем...
19 Фев 2019 в 03:28 #656084
Alex27Alex27
NOMM
Номм,Извини,если нечаянно обидел.Увлёкся.А вообще судить по интернет-писанине о людях сложно.О возрасте и прочем.Я летал на: ИЛ-12,14,18,86 АН-24,26,148 ТУ-104,134,154,204 L-410, Boeing-737,747,757,767,777 Аэробусы-319,320,321,330 ATR-72,McDonnel-Duglas MD80 так что возраст сам вычисли.Сожалею,что вписался в эту глупость.А вообще-пусть хоть что-то в нашей жизни меняется к лучшему,мы этим не избалованы.
19 Фев 2019 в 08:54 #656092
зис.зис.
Alex27
В Мексике из 22 лайнеров SSJ-100 эксплуатируется только 18, остальные ушли на запчасти для этих 18-ти. Иран ( он, вроде бы, наш друг) отказался от покупки SSJ-100 в пользу Боинга и Эйрбаса, которые производятся в не очень дружественных Ирану странах. И где тут политика? Чистая экономика. Простой лайнера очень дорого стоят авиакомпаниям.
19 Фев 2019 в 12:46 #656116
NOMMNOMM
Alex27
Да извини, тоже прорывает, когда не верят очевидному!
Я билет того рейса моей жены сохранил: так, для истории... И чтобы другим рассказать и вспомнить!

Для справки:
рейс 24 октября 1994 года, Шереметьево - Хибины (Апатиты), (за день до этого умерла моя мать, жена с трехгодовалым сыном летели на похороны);
самолет ТУ-134 авиакомпании "Пулково";
вылет из Шереметьево - около 15 часов 24 октября;
через два часа (время предполагаемого прилета) самолет на моих глазах в аэропорту Апатитов чуть не брякнулся об землю (вынырнул из низкой облачности и пошел на посадку... в лес), далее - круг второго захода на посадку - еще одна "свечка" и уход в... Пулково! (там дешевле было!);
салон самолета был облеван, некоторые из пассажиров валялись в проходе (со слов очевидца - моей жены);
далее в Питере - сплошной криминал (вспоминать не хочу!); после посадки в Пулково самолет был оцеплен и их всех из самолета выпроваживали под дулами автоматов.
Мы тогда "волну" не поднимали - хотя нам вполне конкретно предложили с этого самого Пулково за такой "перелет" деньги взять - но у нас были похороны, и так всем хватило эмоций (мать умерла неожиданно).
Жена и сын приехали на поезде живыми - мне ЭТОГО тогда было вполне достаточно; (хотя жена после этого самолета проходила в местной больнице двухнедельную реабилитацию, спасибо, с подачи знакомых врачей).
Но злоба на этих пидора..сов из Пулково, которые управляли тем самолетом, осталась и сейчас!!! Смайлик
А Вы говорите.......
19 Фев 2019 в 23:28 #656169
Alex27Alex27
NOMM
Всё понятно. А меня в 2 ночи попутал излишний коньяк... ,потому и выдал гадость и теперь на душе тоже муторно.Спасибо за понимание,жизнь учит,и это хорошо
20 Фев 2019 в 21:35 #656238
Alex27Alex27
зис.
Есть мнения ,что дело в двигателях. Низкие показатели набора мощности и вообще с надежностью проблемки. Французы отбрехиваются ,а все медали-нашим! Партнёры...Етить.... Но пока гнать на аэроплан негатив,вай-вай всё пропало-наверное преждевременно. Может быть многим не понравится- а наши гражданские эропланы и НИКОГДА не были лучше аналогов от империалистов! Надо делать то-что другие делают хуже.Ну тут меня может понести...помолчу.
20 Фев 2019 в 23:35 #656245
зис.зис.
Alex27
SSJ-100 в серийном производстве с 2011 г. За это время можно было устранить все недостатки, но никто просто не хочет этого делать. Достаточно обязать отечественные авиакомпании иметь определенное количество данных лайнеров, а остальное направлять в страны третьего мира. Примерно также обстояли дела с АВТОВАЗом, продукция г.вно, но дешевая и государство бабло регулярно вливает, поэтому нет необходимости развивать производство.

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:

Alex27
SSJ-100 в серийном производстве с 2011 г. За это время можно было устранить все недостатки, но никто просто не хочет этого делать. Достаточно обязать отечественные авиакомпании иметь определенное количество данных лайнеров, а остальное направлять в страны третьего мира. Примерно также обстояли дела с АВТОВАЗом, продукция г.вно, но дешевая и государство бабло регулярно вливает, поэтому нет необходимости развивать производство. А про то, что наши лайнеры никогда не были лучше империалистических аналогов. Может быть уже пора начать делать более качественные или. хотя бы, не хуже. Поймите, основной критерий для покупки авиалайнера - рентабельность. Если у авиакомпаний доходы выше при эксплуатации Боингов и Эйрбасов, а при эксплуатации SSJ-100 эти доходы снижаются из-за дороговизны запасных частей, частых простоев из-за поломок, никто в разуме не будет использовать эту продукцию. Тут два варианта, вернее три. Первый, стоимость должна быть значительно ниже чем у конкурентов. Второй, обязать внутренних перевозчиков иметь определенный % этих лайнеров. Третий, довести машину до ума, развить сеть по ремонту и техническому обслуживанию, наладить быструю доставку запчастей, в общем, иметь разветвленную дилерскую сеть. А так, что мы имеем. Лайнер с определенными проблемами в эксплуатации и обслуживанием, которые снижают прибыль. Вывод очевиден. Если наши авиастроители хотят выйти на мировой рынок, то учитывая репутационные потери, необходимо создать лайнер, который будет лучше, имеющихся аналогов у конкурентов, при одинаковой их стоимости или одинаковыми по качеству, но иметь более низкую стоимость в обслуживании и эксплуатации. По другому быть не может.
21 Фев 2019 в 12:33 #656284
1yuri1yuri
Самый хороший (удобный, уютный, дружественный) отечественный самолёт, на котором я летел - это ЯК-40. Перед передними креслами большое пространство. Удобно с детьми и собаками. Смайлик Да и кошке то же понравилось...

ИЛ-96 (86?) - тоже хорош. Но он раз чуть не грохнулся. Не вставала на штатное место стойка левого шасси при посадке. Любопытно было наблюдать, как шасси раз 10 пытались с грохотом выпустить. Механизм выпуска там не гидравлический, а чистая механика - редуктор и всё такое прочее. И соответствующий грохот от работы редуктора (чугуний?) , особенно в районе сопряжения крыла с фюзеляжем. Рейс Мары-Ташкент.
21 Фев 2019 в 14:39 #656301