Мошенники продолжают обманывать доверчивых жителей Мурманской области

18 февраля 2019 в 14:40, Мурманская область
В отдел полиции Мурманска с заявлением о хищении крупной суммы денежных средств обратился 42-летний местный житель. Северянин пояснил, что на одном из популярных сайтов частных объявлений в сети Интернет нашел объявление о продаже лодочного мотора и надувной лодки.

В ходе общения по телефону с продавцом, потерпевший договорился о покупке, а также об оплате товара путем перевода денег на банковскую карту.Несмотря на то, что мурманчанин знал о подобных мошенничествах, он перевел 70 тысяч рублей на указанный ему продавцом счет.

После того, как северянин перевел деньги, а телефон инициатора объявления несколько дней был отключен, обманутый мужчина обратился за помощью в полицию.

Также, в дежурную часть полиции города Полярные Зори с заявлением о хищении со счета 58 тысяч рублей обратилась 29-летняя местная жительница.

Девушка сообщила, что на одном из сайтов она разместила объявление о продаже платья. На указанный в сообщении телефон ей поступил звонок от неизвестного, который пожелал приобрести вещь. Абонент сообщил, что готов внести оплату, для чего попросил реквизиты банковской карты заявительницы.

Северянка выполнила требования незнакомца. После завершения разговора, она обнаружила, что с ее банковской карты пропали денежные средства.В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter