В Мурманской области задержали дачного вора

18 февраля 2019 в 13:53, Мурманская область
В полицию обратился 46-летний житель района с заявлением о краже. Потерпевший рассказал полицейским, что неизвестный взломал дверь и проник в принадлежащий ему дачный дом. Злоумышленник похитил электроинструмент, причинив ущерб на общую сумму 7,5 тысяч рублей.

Полицейские, выехав, осмотрели место происшествия, сняли отпечатки пальцев и иные следы, оставленные преступником. В ходе специальных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже.

Ранее уже судимый за кражу мужчина 1972 года рождения был задержан и доставлен в отдел полиции. Задержанный признался в содеянном. Похищенное из дачного домика имущество злоумышленник успел продать, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, полицейскими установлена причастность подозреваемого еще к одному эпизоду хищения имущества из дачного домика. Путем взлома двери оттуда был похищен медный провод и две газовые горелки на общую сумму 3 тысячи рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter