Мурманская область получит 82.4 млн. рублей на реализацию проекта «Чистая вода»

18 февраля 2019 в 13:13, Мурманская область
Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области заключено соглашение с Минстроем России о предоставлении в 2019-2021 годах субсидии из федерального бюджета на строительство и реконструкцию (модернизацию) объектов питьевого водоснабжения в рамках реализацию региональной составляющей федерального проекта "Чистая вода" на общую сумму 82,4 млн. рублей.

В ближайшее время будет проводиться оценка состояния объектов централизованных систем водоснабжения и водоподготовки на предмет соответствия установленным показателям качества и безопасности питьевого водоснабжения и подготовка региональной программы по строительству и реконструкции (модернизации) объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки.

Справочно

Федеральный проект "Чистая вода" входит в состав национального проекта "Экология" и имеет целью повышение качества питьевой воды на территории субъектов Российской Федерации и увеличение доли населения, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения.

Национальный проект в свою очередь разработан в рамках реализации указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. # 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter