Активисты ОНФ выступили за благоустройство детских площадок в Апатитах

18 февраля 2019 в 13:08, Апатиты
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области приняли участие в заседании общественной комиссии по обеспечению реализации в Апатитах приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По результатам совещания были сформированы и направлены в администрацию города предложения по благоустройству детских площадок.

«В целом предложения по благоустройству включают в себя установку современного освещения, ограждений, скамеек и урн, а также укладку нового асфальтового покрытия и оформление пешеходных дорожек. Мы также выступили с инициативой оформить детские площадки города в едином стиле и уложить на них современное безопасное покрытие.

На сегодняшний день они выглядят разнородно, покрытие на некоторых давно пришло в негодность и требует замены. Новое покрытие следует выбирать исходя из общего облика современного города и использовать как основу для всех подобных объектов.

Таким образом мы не только повысим комфорт пребывания на площадках и сохраним нервы родителей, но и улучшим внешний вид Апатитов, - отметил член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Андрей Антонов. - Кардинальное повышение комфортности городской среды закреплено «майским суперуказом» президента, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина. И, конечно, безопасности и удобству наших детей должно быть уделено особое внимание!»

Общественники также обсудили вопрос подготовки к рейтинговому голосованию – согласно изменениям в законодательстве, муниципалитеты должны проводить его ежегодно. В бюллетени для голосования этого года вошли три территории общественного пользования: сквер у Дворца культуры, участок муниципальной земли во дворе дома №6 по улице Бредова и площадка в микрорайоне Старые Апатиты, на которой в новогодние праздники устанавливают елку.

Ее предлагается сделать всесезонной: летом оборудовать для игрового досуга, зимой – устанавливать горку и главный символ Нового года. На улице Бредова можно предусмотреть наличие двух игровых площадок для детей разного возраста. Подходящим местом для нового детского игрового комплекса участники заседания посчитали и сквер у ДК.

«Территория, за которую жители Апатитов отдадут большее количество голосов, будет благоустроена в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в ближайшие годы. Голосование состоится 28 февраля. Мы приглашаем всех горожан принять в нем участие. Именно от вас зависит, какими станут Апатиты будущего», - добавил Антонов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter