В Кировске оперативно устранили последствия штормового ветра

18 февраля 2019 в 12:11, Кировск
За минувшие сутки с улиц Кировска вывезли 930 кубометров снега, израсходовано 72 м3 песко-соляной смеси. На дорогах города последствия штормового ветра и метели устраняли 16 единиц транспорта в дневную и 14 единиц техники в ночную смену.

Сильный ветер повредил конструкции центральной новогодней елки. Она экстренно демонтирована и убрана на склад. Конструкцию обследуют, чтобы сделать заключение о необходимости закупки поврежденных элементов. Ветер также сорвал новогоднее украшение на здании Юбилейная, 13.

Конструкция не повреждена, однако ее пришлось отключить и демонтировать.

Незначительные повреждения получил металлический козырек на здании Дворца культуры, в оперативном режиме в течение часа покрытие было восстановлено.

Из-за нулевой видимости с 11.30 до 15.30 в целях безопасности было приостановлено движение пассажирского транспорта между Кировском и микрорайоном Кукисвумчорр.

Позднее движение на маршрутах было затруднено из-за перекрытия Апатитового шоссе сотрудниками полиции. На дороге произошло массовое ДТП с участием 14 машин. По данным МВД, пострадавших нет, транспортные средства получили незначительные повреждения.

Расчистка дорог и городских территорий в воскресенье осуществлялась в патрульном режиме. По состоянию на утро понедельника бригады ЦМТО администрации Кировска переведены на работу в штатном режиме, основной упор делается на расчистку тротуаров и социальных объектов.

В штатном режиме работает Отдел муниципального контроля администрации Кировска, специалисты занимаются плановыми объездами территорий и отрабатывают заявки, поступающие от населения. Основными нарушениями остаются содержание дворовой территории, наличие снега и наледи на кровлях.

О нарушениях и необходимости расчистки территорий можно сообщать в ЕДДС города Кировска по телефону 155 или 5-57-89. Жители домов, обслуживаемых МУП "Кировская Горэлектросеть", могут обращаться в Аварийную службу по телефонам 46-166, 46-106.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter